Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(884)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Snow Champ
(2) Ojo De Tigre
(3) Kirill
(4) Goran
(5) El Sumatra
(6) Barrane
10° (7) Shabdiz
(8) Kansai
(9) Abu Julio
(10) No Mas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Snow Champ (Bradock)
San Isidro - Stud G. C. H.
4a 56 V. Salazar
47mont
G. Cueva
21mont
21-1-1-2-3
1mont
7° 7° U°
D.S.C. 37
29
2 Ojo De Tigre
(Eye on Jacob)
C. L. Stud Jet Set - Stud Jet Set
4a 56 C. Trujillo
63mont
J. Suárez Villarroel
168mont
15-1-0-2-2
1mont

D.S.C. 14
33
3 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud Pegaso
4a 56 E. Talaverano
53mont
W. Principe
9mont
12-1-3-5-0
1mont

D.S.C. 14
31
4 Goran
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Turmalina
4a 56 E. Tolentino
25mont
J. Suárez Villarroel
168mont
3-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 270
38
5 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Futuro
4a 56 M. Mena
26mont
G. Cueva
21mont
9-1-3-0-2
1mont

D.S.C. 14
35
6 Barrane (Pegasus Wind)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
4a 56 E. Arevalo
36mont
W. Principe
9mont
13-1-1-1-1
1mont

D.S.C. 14
29
7 Shabdiz (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
8mont
M. Morales
3mont
16-1-2-2-3
1mont
3° 4° 10° U° U°
D.S.C. 218
10° 23
8 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 56 N. Guevara
11mont
A Vasquez
61mont
9-1-1-2-0
1mont

D.S.C. 14
31
9 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 56 J. Enriquez
71mont
A Vasquez
61mont
15-1-2-2-1
1mont

D.S.C. 14
32
10 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 56 J. Reyes
34mont
W. Principe
9mont
15-1-2-1-6
1mont

D.S.C. 34
30
Jinetes: (8°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (5°) E Talaverano, (1°) E Tolentino, (2°) R Mena, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Angelo Arias, (6°) N Guevara, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J. Reyes M.

Preparadores: (8°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (5°) W. Principe, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (9°) W. Principe, (10°) M. Morales, (6°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (7°) W. Principe

Studs: (8°) G. C. H., (3°) Jet Set, (5°) Pegaso, (1°) Turmalina, (2°) Futuro, (9°) Keeneland, (10°) H. Santa Maria, (6°) Okinawa, (4°) Steelers, (7°) El Bucare