Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(879)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Gitano Viajero
(2) Titanica
(3) Sugar Free
(4) Bragado
(5) Osiris
(5a) Big Story
10° (6) Russian King
(7) Le Tour Billon
(8) Parc
(9) Prodigio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
8a 50 E. Tolentino
25mont
M. Casis
16mont
68-10-12-10-12
10mont

D.S.C. 41
31
2 Titanica (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
5a 52 J. Enriquez
71mont
C. Traverso II
29mont
7-5-0-0-1
5mont
1° 4°
D.S.C. 58
53
3 Sugar Free
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Jardin Botanico
5a 61 R. Melgarejo
10mont
J. Suárez Villarroel
168mont
16-8-5-1-0
8mont

D.S.C. 6
47
4 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud La Martina
6a 57 K. Jurado
3mont
J P Enríquez
14mont
28-4-7-3-3
4mont

D.S.C. 6
29
5 Osiris
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
63mont
J. L. Salas
9mont
14-3-1-3-4
3mont

D.S.C. 20
32
5a Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 50 J. Medina
2mont
J. Salas
55mont
10-3-5-2-0
3mont

D.S.C. 10
38
6 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
5a 50 S. Hernández
L. Chuan
8mont
45-3-11-3-6
3mont

D.S.C. 14
10° 29
7 Le Tour Billon
(Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 53 E. Supa
7mont
A Vasquez
61mont
52-7-7-5-5
7mont

D.S.C. 6
32
8 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
5a 52 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
32-6-1-8-2
6mont
6° 5° 1° 7°
D.S.C. 6
32
9 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
4a 58 M. Vilcarima
46mont
Luis Olivares
50mont
18-4-3-1-5
4mont
U° 6° 2°
D.S.C. 20
37
Jinetes: (8°) E Tolentino, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Melgarejo, (9°) K Jurado, (5°) C. Trujillo C., (3°) J Medina C, (10°) S. Hernandez, (6°) E. Supa, (7°) A. Sanchez T., (4°) M. Vilcarima

Preparadores: (8°) M. Casis, (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (5°) J. L. Salas, (3°) J. Salas, (10°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares

Studs: (8°) Mamaine, (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Jardin Botanico, (9°) La Martina, (5°) Unicornio, (3°) Unicornio, (10°) Derecho & Ley, (6°) Marmaon, (7°) Clan R, (4°) El Herraje