Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Pagador
(2) Siempre Top
(3) Enigmatico
(4) Sunday Times
(5) Fimmel
(6) Romana
(7) Dama del Ampato
(8) Sonic Star
(9) Ginebra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 54 J. Millares
H. Mena
5mont
63-5-13-12-5
5mont

D.S.C. 9
29
2 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 53 L. Taboada
1mont
H. Mena
5mont
59-6-7-5-6
6mont

D.S.C. 16
31
3 Enigmatico
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Fosbequus
7a 54 N. Guevara
1mont
J. Suárez Villarroel
13mont
101-12-16-13-9
12mont

D.S.C. 9
32
4 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Don Fernando
6a 56 C. Trujillo
3mont
C. Traverso II
3mont
38-6-6-6-4
6mont
1° 5° 6°
D.S.C. 16
30
5 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce
6a 56 V. Ramirez
3mont

4mont
43-5-8-6-7
5mont

D.S.C. 9
31
6 Romana (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
7a 53 J. Enriquez
6mont
A Avalos
31-6-7-3-3
6mont

D.S.C. 23
30
7 Dama del Ampato
(The Leopard)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
4a 56 M. Vilcarima
1mont
Luis Olivares
10mont
19-3-1-2-3
3mont
3° 1° 4° 5° 1°
D.S.C. 36
29
8 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
6a 55 M. Chuan
13mont
J. Arriagada
49-4-12-6-4
4mont

D.S.C. 9
34
9 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 53 H. Ortega
A Arredondo
3mont
46-8-1-2-5
8mont

D.S.C. 9
30
Jinetes: (8°) J Millares, (4°) L Taboada, (2°) N Guevara, (6°) C. Trujillo C., (3°) V.Ramirez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (1°) Martín Chuan, (7°) H Ortega

Preparadores: (8°) H. Mena, (4°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (3°) , (5°) A Avalos, (9°) Luis Olivares, (1°) J. Arriagada, (7°) A Arredondo

Studs: (8°) Arantxa, (4°) Junior, (2°) Fosbequus, (6°) Don Fernando, (3°) , (5°) Señor del Mar, (9°) Arriba Arequipa, (1°) Peluju, (7°) Los Patitos