Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(78)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

(1) Ludwig Van
(2) Corochano
(3) Huapango
(4) Al Burqueque
(5) Kublai Khan
(6) El Resplandor
(7) Don Alfredo
(8) Alboroto
(9) Paraje

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ludwig Van (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 56 H. Ortega
A. Filipuzzi
3mont
7-0-2-0-0
12° 7° 2°
D.S.C. 21
34
2 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Continental
3a 56 H. Bocanegra
2mont
A Vasquez
3mont
12-0-0-0-1
7° U° 5° 8°
D.S.C. 30
29
3 Huapango (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Paracas
3a 56 E. Requejo
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
6-0-0-1-0
5° 6° 9° 3° 5°
D.S.C. 22
28
4 Al Burqueque (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
2-0-1-0-0

D.S.C. 30
32
5 Kublai Khan
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 56 E. Arevalo
1mont
Luis Olivares
8mont
0-0-0-0-0

39
6 El Resplandor (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 56 J. Enriquez
5mont
L. Quimper
1mont
2-0-0-0-0
8° 7°
D.S.C. 15
28
7 Don Alfredo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 56 R. Almanza
3mont
A. Vargas
12-0-4-0-1
2° 2° 2°
D.S.C. 15
30
8 Alboroto (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Juan De Arona
3a 56 J. Mauricio
1mont
C. Gastañeta
8-0-2-2-1
2° 3° 7° 5° 6°
D.S.C. 51
29
9 Paraje (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Quaker State
3a 56 M. Vilcarima
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
26
Jinetes: (2°) H Ortega, (5°) H. Bocanegra, (7°) E Requejo, (3°) Martín Chuan, (1°) Erick Arevalo A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Rito Almanza, (6°) J. Mauricio, (9°) M. Vilcarima

Preparadores: (2°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (1°) Luis Olivares, (8°) L. Quimper, (4°) A. Vargas, (6°) C. Gastañeta, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (2°) Los Compadritos, (5°) Continental, (7°) Paracas, (3°) Soribel, (1°) El Herraje, (8°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Pedro Solari, (6°) Juan De Arona, (9°) Quaker State