Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(80)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
13° (1) Nellita
(2) Sacramento
(3) Mrs Hope
11° (4) Felicia Mae
(5) Cayetana
(6) Pinky Princess
(7) Bright Sun
(8) Griezmann
(9) One Love
12° (10) Marisol
(11) Rojo Pasion
(12) Al Capone
10° (13) Sueño Celeste

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nellita (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cajamarca
8a 56 J. Medina
2mont
H. Mena
5mont
54-6-4-4-2
6mont

D.S.C. 592
13° 23
2 Sacramento
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
6a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
5mont
65-3-5-4-7
3mont
8° U° 11°
D.S.C. 31
30
3 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 56 M. Chuan
13mont
J. Suárez Villarroel
13mont
61-8-0-2-2
8mont
13°
D.S.C. 9
37
4 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce
4a 56 D. Balboa

1mont
28-0-2-2-3
11°
D.S.C. 15
11° 26
5 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
8a 56 A. Arias
3mont
P. Salcedo
4mont
94-6-10-10-10
6mont
10°
D.S.C. 15
31
6 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 A. Espinoza
1mont
Luis Olivares
10mont
107-10-11-12-5
10mont
12° 11°
D.S.C. 16
33
7 Bright Sun
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud 117
8a 56 L. Trece
H. Mena
5mont
85-4-5-6-10
4mont

D.S.C. 9
29
8 Griezmann
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud San Andres
6a 56 H. Ortega
P. Salcedo
4mont
29-0-7-6-5

D.S.C. 9
28
9 One Love (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Corral Quemado
10a 56 M. Arenas
4mont
P. Salcedo
4mont
122-8-17-7-9
8mont
10° 12°
D.S.C. 36
31
10 Marisol
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Matorral
4a 56 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
10-0-0-1-1
8° 4° 11° 10°
D.S.C. 79
12° 26
11 Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
7a 56 R. Almanza
3mont
V. Espinoza
3mont
71-3-4-5-7
3mont
11° 8° 9° 9° 7°
D.S.C. 97
29
12 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 56 M. Vilcarima
1mont
J Bueno II
95-9-8-18-8
9mont
5° 5° 3° 9°
D.S.C. 8
30
13 Sueño Celeste
(Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Polo Rocca
8a 56 I. Quispe
1mont
H. Diaz
74-5-9-6-9
5mont
11°
D.S.C. 7
10° 28
Jinetes: (13°) J P Medina, (5°) L Taboada, (1°) Martín Chuan, (11°) D Balboa, (3°) Angelo Arias, (2°) A. Espinoza, (8°) L. Trece G., (9°) H Ortega, (4°) Mariano Arenas, (12°) H. Bocanegra, (7°) Rito Almanza, (6°) M. Vilcarima, (10°) I. Quispe P.

Preparadores: (13°) H. Mena, (5°) H. Mena, (1°) J. Suárez Villarroel, (11°) , (3°) P. Salcedo, (2°) Luis Olivares, (8°) H. Mena, (9°) P. Salcedo, (4°) P. Salcedo, (12°) G. Cueva, (7°) V. Espinoza, (6°) J Bueno II, (10°) H. Diaz

Studs: (13°) Cajamarca, (5°) Romisa, (1°) La Pampa, (11°) , (3°) Fernandita, (2°) Cañoncito, (8°) 117, (9°) San Andres, (4°) Corral Quemado, (12°) El Matorral, (7°) Miss Emilita, (6°) Castillo Vasco, (10°) Polo Rocca