Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(79)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Hilton
(2) Rompon
(3) Sir Monte
(4) Josmar
10° (5) Impulsador
(6) O Sole Mio
(7) Five Land
(8) Kayao
(9) La Shishita
(10) Lady Fatty

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 55 F. Villa
1mont
J P Enríquez
2mont
29-1-0-1-1
1mont
10°
D.S.C. 15
30
2 Rompon (Polizonte)
Haras los Eucaliptos - Stud Santa Catalina
4a 55 M. Vilcarima
P. Salcedo
3mont
10-1-0-2-1
1mont
10°
D.S.C. 8
32
3 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
8a 56 D. Balboa
P. Salcedo
3mont
156-13-20-23-16
13mont

D.S.C. 9
29
4 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 56 A. Espinoza
1mont
E. Pianezzi II.
1mont
63-3-6-3-4
3mont

D.S.C. 15
32
5 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
6a 56 J. Motaban
P. Salcedo
3mont
55-7-1-2-7
7mont

D.S.C. 8
10° 29
6 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud D´ Vania
7a 55 J. Mauricio
1mont
C Zevallos
2mont
78-5-9-13-10
5mont

D.S.C. 8
34
7 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
8a 56 J. Enriquez
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
84-10-9-6-13
10mont

D.S.C. 16
31
8 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 56 M. Chuan
8mont
J. Arriagada
97-6-16-13-8
6mont
7° 6° 1°
D.S.C. 8
30
9 La Shishita (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 55 J. Medina
2mont
A Arredondo
3mont
62-4-4-6-7
4mont
10°
D.S.C. 8
34
10 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
52-3-7-5-6
3mont

D.S.C. 100
30
Jinetes: (6°) F Villa, (4°) M. Vilcarima, (9°) D Balboa, (3°) A. Espinoza, (10°) J Motaban, (1°) J. Mauricio, (5°) Juan José Enriquez, (7°) Martín Chuan, (2°) J P Medina, (8°) H. Bocanegra

Preparadores: (6°) J P Enríquez, (4°) P. Salcedo, (9°) P. Salcedo, (3°) E. Pianezzi II., (10°) P. Salcedo, (1°) C Zevallos, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Arriagada, (2°) A Arredondo, (8°) G. Cueva

Studs: (6°) La Martina, (4°) Santa Catalina, (9°) San Andres, (3°) M B B, (10°) Jace, (1°) D´ Vania, (5°) Ju - Ya, (7°) Peluju, (2°) El Pinguino, (8°) Koala