Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Enero del 2021
.

(88)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Ciudad de Lima"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

(1) Telesforo
(2) Ukrano
(3) Esidio
(4) Siempre Alerta
(5) Malik Almuluk
(6) El Puma Carranza
(7) Muhammad Ali
(8) Sagrario
(9) Pipeline

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Telesforo (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Casablanca I
6a 60 E. Arevalo
1mont
Luis Olivares
8mont
24-9-8-4-0
9mont
1° 1°
D.S.C. 35
49
2 Ukrano (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Soribel
7a 60 V. Salazar
1mont
J. Suárez Villarroel
10mont
20-4-7-2-2
4mont
1° 4° 2° 4°
D.S.C. 12
36
3 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
5a 60 J. Enriquez
5mont
Rómulo R. Herrera V.
20-6-1-3-7
6mont
1° 1°
D.S.C. 55
59
4 Siempre Alerta (Easing Along)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Doña Licha
6a 60 R. Almanza
3mont
Rómulo R. Herrera V.
30-5-7-4-2
5mont

D.S.C. 27
30
5 Malik Almuluk (Tiznow)
William Saba & Tiznow Syndicate - Stud Jet Set
4a 58 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
3-2-1-0-0
2mont
1° 1°
D.S.C. 35
43
6 El Puma Carranza (Drosselmeyer)
Job D. Tunder - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
Rómulo R. Herrera V.
32-8-10-6-4
8mont

D.S.C. 27
44
7 Muhammad Ali (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Harem
4a 60 C. Herrera
7mont
A Vasquez
3mont
11-1-3-3-0
1mont
12°
D.S.C. 35
34
8 Sagrario (Westow)
Chuncho Bravo - Stud Santa Martha
4a 58 M. Arenas
3mont
A Vasquez
3mont
16-4-1-5-2
4mont

D.S.C. 7
40
9 Pipeline (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
4a 60 E. Talaverano
J. Suárez Villarroel
10mont
11-3-4-1-2
3mont
1° 2° 4° 4°
D.S.C. 35
33
Jinetes: (2°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Rito Almanza, (4°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (7°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (8°) E Talaverano

Preparadores: (2°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) Rómulo R. Herrera V., (9°) Rómulo R. Herrera V., (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) Rómulo R. Herrera V., (7°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) Casablanca I, (6°) Soribel, (1°) Doña Licha, (9°) Doña Licha, (4°) Jet Set, (3°) Doña Licha, (7°) Harem, (5°) Santa Martha, (8°) Rava