Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Enero del 2021
.

10ª (90)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
14° (1) Boliche
13° (2) Pacto De Amigos
(3) Akisito Nomas
11° (4) Jibarito
(5) Carte
10° (5a) Kumite
(6) Ginny
(7) Campiña
(8) Señor Vasco
(9) Chica Chanel
(10) Street Prince
(11) Loca Quintillona
(12) Brangelina
12° (13) Pimentel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 55 M. Chilo
G. Cueva
290-26-38-36-42
26mont
10°
D.S.C. 6
14° 26
2 Pacto De Amigos (Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
11a 55 E. Tolentino
1mont
L. Quimper
1mont
223-21-24-41-26
21mont

D.S.C. 7
13° 27
3 Akisito Nomas (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Leo
7a 55 V. Ramirez
2mont
L. Fernandini
1mont
69-6-0-3-12
6mont

D.S.C. 6
30
4 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 L. Trece
H. Mena
5mont
146-18-16-19-19
18mont

D.S.C. 7
11° 28
5 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 56 E. Arevalo
1mont
V. Espinoza
2mont
47-2-1-2-1
2mont
10°
D.S.C. 12
30
5a Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
7a 56 J. Vargas
V. Espinoza
2mont
93-5-14-8-14
5mont

D.S.C. 12
10° 29
6 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
7a 55 J. Medina
E. Pianezzi II.
1mont
96-7-8-6-9
7mont
12°
D.S.C. 5
30
7 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
5mont
29-6-2-3-4
6mont

D.S.C. 7
33
8 Señor Vasco (Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
6a 56 A. Arias
3mont
P. Salcedo
3mont
76-9-3-10-11
9mont

D.S.C. 7
31
9 Chica Chanel (Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 55 I. Quispe
P. Salcedo
3mont
32-2-2-5-2
2mont
10°
D.S.C. 6
29
10 Street Prince (Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 56 M. Vilcarima
A. Filipuzzi
3mont
28-3-1-2-4
3mont
10°
D.S.C. 6
35
11 Loca Quintillona (Quintillon)
Haras Alydar S.A. - Stud Los Juanes
11a 55 J. Motaban
P. Salcedo
3mont
166-17-18-37-17
17mont

D.S.C. 12
30
12 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 56 R. Almanza
3mont
R. Salas
2mont
100-8-16-13-16
8mont

D.S.C. 6
32
13 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 55 H. Bocanegra
2mont
R. Salas
2mont
12-0-1-2-3

D.S.C. 13
12° 27
Jinetes: (14°) Maximo Chilo, (13°) E Tolentino, (7°) V.Ramirez, (11°) L. Trece G., (6°) Erick Arevalo A., (10°) Jair Vargas, (5°) J Medina C, (2°) L Taboada, (4°) Angelo Arias, (9°) I. Quispe P., (1°) M. Vilcarima, (8°) J Motaban, (3°) Rito Almanza, (12°) H. Bocanegra

Preparadores: (14°) G. Cueva, (13°) L. Quimper, (7°) L. Fernandini, (11°) H. Mena, (6°) V. Espinoza, (10°) V. Espinoza, (5°) E. Pianezzi II., (2°) H. Mena, (4°) P. Salcedo, (9°) P. Salcedo, (1°) A. Filipuzzi, (8°) P. Salcedo, (3°) R. Salas, (12°) R. Salas

Studs: (14°) Ayrton Senna, (13°) Papu, (7°) Leo, (11°) Cajamarca, (6°) Miss Emilita, (10°) Miss Emilita, (5°) Los Titos, (2°) Naplo, (4°) San Andres, (9°) Nino, (1°) Aurora, (8°) Los Juanes, (3°) Siempre Boys, (12°) Matasanos