Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Enero del 2021
.

(87)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Fina
10° (2) Vallejina
(3) La Angostura
(4) Flor de Flores
(4a) Star Man
(5) Depredador
(6) Secuencia
12° (7) Cardiologa
(8) Gran Mihael
(9) Lady Conti
(10) Intuicion
11° (11) Teatro Clasico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 56 V. Ramirez
2mont
J Bueno II
15-0-0-0-1

D.S.C. 13
30
2 Vallejina (Akarem)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Polo Rocca
5a 56 M. Chilo
H. Diaz
11-0-0-0-0

D.S.C. 18
10° 26
3 La Angostura (Pechito)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 56 M. Vilcarima
P. Salcedo
3mont
9-0-0-0-1
7° U° 13°
D.S.C. 6
28
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 56 J. Medina
P. Salcedo
3mont
107-3-8-5-9
3mont

D.S.C. 13
28
4a Star Man (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Los Juanes
8a 56 J. Motaban
P. Salcedo
3mont
105-5-7-13-13
5mont
10°
D.S.C. 29
30
5 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M.A.R.
7a 56 L. Trece
H. Mena
5mont
101-4-8-9-8
4mont

D.S.C. 5
29
6 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 56 J. Millares
H. Mena
5mont
124-11-10-9-11
11mont
12°
D.S.C. 6
30
7 Cardiologa (Haendel)
C.L. Eduardo Villaran Gallagher - Stud Ana Carolina
8a 56 R. Ramos
1mont
L. Fernandini
1mont
90-7-5-7-9
7mont
10°
D.S.C. 29
12° 24
8 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 56 N. Guevara
1mont
J. Salas
2mont
25-0-1-1-1
11°
D.S.C. 6
28
9 Lady Conti (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
4a 56 A. Arias
3mont
H. Diaz
20-0-0-0-0
10°
D.S.C. 18
29
10 Intuicion (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Nino
4a 56 I. Quispe
P. Salcedo
3mont
8-0-0-0-0
14°
D.S.C. 6
28
11 Teatro Clasico (Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
10a 56 H. Bocanegra
2mont
L. Fernandini
1mont
112-13-12-4-15
13mont
6° 2° 6° 6° 6°
D.S.C. 12
11° 26
Jinetes: (1°) V.Ramirez, (10°) Maximo Chilo, (6°) M. Vilcarima, (7°) J Medina C, (2°) J Motaban, (4°) L. Trece G., (3°) J Millares, (12°) R. Ramos, (8°) N Guevara, (5°) Angelo Arias, (9°) I. Quispe P., (11°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J Bueno II, (10°) H. Diaz, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (2°) P. Salcedo, (4°) H. Mena, (3°) H. Mena, (12°) L. Fernandini, (8°) J. Salas, (5°) H. Diaz, (9°) P. Salcedo, (11°) L. Fernandini

Studs: (1°) Asturias, (10°) Polo Rocca, (6°) La Pureza, (7°) Los Juanes, (2°) Los Juanes, (4°) M.A.R., (3°) Cajamarca, (12°) Ana Carolina, (8°) S. R. C., (5°) Villa Conterra, (9°) Nino, (11°) Leo