Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Enero del 2021
.

(89)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Hechizo
(2) Tia Celi
10° (3) The One
(4) La Chama
(5) Kasper
(6) Schaker
(7) Hot Blooded
(8) Mad World
(9) Mafita
(10) Revange

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 55 J. Medina
2mont
H. Mena
5mont
35-2-5-4-5
2mont

D.S.C. 5
33
2 Tia Celi (Tomcito)
Polo Norte - Stud El 58
6a 55 D. Balboa
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
36-5-3-6-6
5mont

D.S.C. 12
31
3 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
5a 56 I. Ventocilla
A Chamy
1mont
54-3-3-8-4
3mont
3° 1° 3° 2°
D.S.C. 7
10° 27
4 La Chama (Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 56 V. Ramirez
2mont
J Bueno II
24-0-4-4-2

D.S.C. 5
28
5 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
4a 56 E. Arevalo
1mont
J. L. Salas
1mont
25-1-4-1-2
1mont
5° 7°
D.S.C. 21
29
6 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 55 M. Vilcarima
E. Pianezzi II.
1mont
150-14-21-13-13
14mont
5° 5° 3° 7°
D.S.C. 7
31
7 Hot Blooded (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud San Andres
7a 56 E. Tolentino
1mont
P. Salcedo
3mont
30-8-5-3-3
8mont

D.S.C. 6
30
8 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 J. Enriquez
5mont
E. Pianezzi II.
1mont
82-6-10-6-5
6mont

D.S.C. 6
35
9 Mafita (Forty Tales)
C.L. Miguel Barrientos - Stud La Familia
4a 55 J. Enriquez
2mont
C. Traverso II
2mont
15-1-1-0-1
1mont

D.S.C. 12
29
10 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 56 A. Espinoza
1mont
Luis Olivares
8mont
72-9-6-5-11
9mont

D.S.C. 13
36
Jinetes: (3°) J P Medina, (5°) D Balboa, (10°) I Ventocilla, (9°) V.Ramirez, (7°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (6°) E Tolentino, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Juan José Enriquez, (1°) A. Espinoza

Preparadores: (3°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Chamy, (9°) J Bueno II, (7°) J. L. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (6°) P. Salcedo, (2°) E. Pianezzi II., (8°) C. Traverso II, (1°) Luis Olivares

Studs: (3°) Arriba Peru, (5°) El 58, (10°) Patriots, (9°) Panthers, (7°) Chevere, (4°) Cindy, (6°) San Andres, (2°) Los Titos, (8°) La Familia, (1°) Jarana Criolla