Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(274)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Stracciatella
(2) Bittersweet
(3) Muy Envidiada
10° (4) Bellevue
(5) Birra Nera
(6) Abadia
(7) La Capuleto
(8) Kusi
(9) Mahtab
(10) Olya

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
3a 54 M. Vilcarima
11mont
R. Salas
4mont
0-0-0-0-0

27
2 Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
29mont
G. Cueva
16mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 17
32
3 Muy Envidiada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 R. Tarazona
3mont
D. Valdivia
4mont
0-0-0-0-0

35
4 Bellevue
(Golden Rock)
C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla - Stud Sundown
3a 54 J. Valdivia
1mont
L. Quimper
6mont
6-0-1-0-0
10° 7°
D.S.C. 17
10° 24
5 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 D. Balboa
5mont
J. R. Quispe
8-0-0-0-0
5° 9° U°
D.S.C. 80
26
6 Abadia
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
3a 54 V. Salazar
4mont
H. Mena
9mont
7-0-0-0-0
9° 8° 6°
D.S.C. 17
26
7 La Capuleto
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
3a 54 R. Almanza
4mont
Luis Olivares
23mont
6-0-0-0-0
U° 9° 8° 8° U°
D.S.C. 16
25
8 Kusi
(Meal Penalty)
Haras La Qallana - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
6mont
M. Morales
4mont
7-0-1-0-1

D.S.C. 17
32
9 Mahtab
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Patriots
3a 54 P. Luna
4mont
A Chamy
2mont
0-0-0-0-0

32
10 Olya
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
40mont
3-0-0-0-2

D.S.C. 44
32
Jinetes: (6°) M. Vilcarima, (3°) K Jurado, (1°) R Tarazona, (10°) J R Valdivia, (7°) D Balboa, (8°) Victor Salazar, (9°) Rito Almanza, (4°) Angelo Arias, (2°) P. Luna, (5°) Martín Chuan

Preparadores: (6°) R. Salas, (3°) G. Cueva, (1°) D. Valdivia, (10°) L. Quimper, (7°) J. R. Quispe, (8°) H. Mena, (9°) Luis Olivares, (4°) M. Morales, (2°) A Chamy, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (6°) Zootecnia, (3°) Aurora, (1°) Piromix, (10°) Sundown, (7°) R. Q. G., (8°) Cajamarca, (9°) Mafechin, (4°) H. Santa Maria, (2°) Patriots, (5°) Haras Rancho Sur