Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(278)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

(1) Santificada
(2) Lucio Javier
(3) Quality Prince
(4) Campiña
(5) Eliff
(6) Teatro Clasico
(7) Contrescarpe
(8) Perplejo
(9) Primera Dama
(10) Birdie

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Santificada
(Preachintothedevil)
C.L. Cesar Moncada - Stud Cesar Eduardo
5a 56 R. Ramos
5mont
C Zevallos
5mont
16-2-0-0-0
2mont
11°
D.S.C. 170
28
2 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
7a 56 J. Valdivia
1mont
H. Diaz
1mont
53-8-6-4-5
8mont

D.S.C. 14
28
3 Quality Prince
(Museeb)
Haras La Qallana
8a 56 K. Jurado

27-6-5-2-3
6mont

D.S.C. 24
30
4 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 R. Almanza
4mont
H. Mena
9mont
31-6-2-3-4
6mont

D.S.C. 14
31
5 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
6a 56 J. Millares
L. Fernandini
2mont
53-4-4-9-7
4mont
10° 7° 8° 5°
D.S.C. 42
27
6 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia
10a 56 J. Medina

115-13-13-4-15
13mont
6° 6°
D.S.C. 9
25
7 Contrescarpe (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 56 R. Tarazona
3mont
Propietario
4mont
58-4-3-6-10
4mont
9° 4° U°
D.S.C. 23
29
8 Perplejo
(Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
8a 56 M. Vilcarima
11mont
D. Valdivia
4mont
19-2-3-2-1
2mont
7° 2° 3° 7° 6°
D.S.C. 14
24
9 Primera Dama (Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud MIC
9a 56 J. Motaban
2mont
J. Suárez Villarroel
40mont
99-7-16-16-16
7mont
8° 5° 6° 2° 5°
D.S.C. 359
24
10 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 C. Herrera
17mont
G. Cueva
16mont
109-6-11-11-13
6mont

D.S.C. 9
30
Jinetes: (4°) R. Ramos, (5°) J R Valdivia, (2°) K Jurado, (1°) Rito Almanza, (6°) J Millares, (8°) J Medina C, (3°) R Tarazona, (7°) M. Vilcarima, (8°) J Motaban, (2°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (4°) C Zevallos, (5°) H. Diaz, (2°) , (1°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (8°) , (3°) Propietario, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva

Studs: (4°) Cesar Eduardo, (5°) Polo Rocca, (2°) , (1°) Naplo, (6°) Jhon Jhon, (8°) , (3°) Mercurio, (7°) Piromix, (8°) MIC, (2°) Nunura