Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(279)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Tildillo
(2) El Ruso
(3) Rimbaud
(4) Chamorro
(5) Don Alfredo
(6) Papapa Coco
(7) Saint Cycle
(7a) Steel Panther
(8) Molotov
10° (9) Aboubakar
(10) Temaiken

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
3a 56 R. Saico
J. Suárez Villarroel
40mont
2-0-0-0-0
9° 8°
D.S.C. 37
11° 16
2 El Ruso
(Minister's Joy)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 56 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
23mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 146
29
3 Rimbaud
(Southdale)
Haras San Pablo - Stud Porte Bonheur
3a 56 M. Arenas
17mont
A Arredondo
14mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 23
26
4 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
3a 56 C. Herrera
17mont
E. Pianezzi II.
3mont
7-0-1-2-1
3° 7° 3° 2° 4°
D.S.C. 80
29
5 Don Alfredo
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 56 C. Trujillo
5mont
A. Vargas
5mont
16-0-4-0-1
6° 5° 8° 7°
D.S.C. 10
28
6 Papapa Coco
(Southdale)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
4mont
J. Salas
18mont
3-0-0-0-0
6° 5° 10°
D.S.C. 10
25
7 Saint Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
29mont
G. Cueva
16mont
4-0-0-2-0

D.S.C. 45
31
7a Steel Panther
(Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 56 M. Vilcarima
11mont
G. Cueva
16mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 10
29
8 Molotov
(Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
40mont
11-0-2-3-2
3° 4° 11° 4° 3°
D.S.C. 16
35
9 Aboubakar
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
3a 56 J. Motaban
2mont
J. Suárez Villarroel
40mont
2-0-0-0-0
9° 8°
D.S.C. 24
10° 24
10 Temaiken
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Casablanca I
3a 56 J. Valdivia
1mont
Luis Olivares
23mont
0-0-0-0-0

34
Jinetes: (11°) R Saico, (4°) R. Rojas, (8°) Mariano Arenas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) C. Trujillo C., (9°) Victor Salazar, (3°) K Jurado, (5°) M. Vilcarima, (1°) Martín Chuan, (10°) J Motaban, (2°) J R Valdivia

Preparadores: (11°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (8°) A Arredondo, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A. Vargas, (9°) J. Salas, (3°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (1°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares

Studs: (11°) Fosbequus, (4°) Futuro, (8°) Porte Bonheur, (6°) Cindy, (7°) Pedro Solari, (9°) Unicornio, (3°) Aurora, (5°) Aurora, (1°) Pope, (10°) Soribel, (2°) Casablanca I