Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021
.

(276)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Poblana
10° (2) Tiziana Bella
(3) Sarah Connor
(4) Hallow Princess
(5) Sisa
(6) Alheli
(7) Pura Dinamita
(8) Hasaka
(9) Muy Imitada
(10) Tigresa
(11) Madame Montespan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poblana
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope
3a 54 M. Chuan

12-0-0-0-0
9° 5° 7° 7°
D.S.C. 16
31
2 Tiziana Bella
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Patriots
3a 54 L. Portugal
A Chamy
2mont
4-0-0-0-0
6° 9° 8° U°
D.S.C. 6
10° 21
3 Sarah Connor (Kung Fu Mambo)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
23mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 17
33
4 Hallow Princess
(Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
29mont
G. Cueva
16mont
0-0-0-0-0

36
5 Sisa
(Pegasusbystorm)
Nino - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
6mont
M. Morales
4mont
0-0-0-0-0

37
6 Alheli
(The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Don Nico
3a 54 D. Balboa
5mont
H. Mena
9mont
13-0-0-0-0

D.S.C. 17
26
7 Pura Dinamita
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Reyes
5mont
A Vasquez
13mont
0-0-0-0-0

40
8 Hasaka
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Starbucks
3a 54 V. Salazar
4mont
A.Morales
1mont
4-0-0-0-1

D.S.C. 30
25
9 Muy Imitada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 R. Tarazona
3mont
D. Valdivia
4mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 17
29
10 Tigresa
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 54 M. Vilcarima
11mont
D. Prieto
5mont
6-0-1-0-0

D.S.C. 17
33
11 Madame Montespan
(Gautier)
C.L Alberto Quimper - Stud Ronald
3a 54 R. Almanza
4mont
L. Quimper
6mont
3-0-2-0-1

D.S.C. 17
24
Jinetes: (6°) Martín Chuan, (10°) Leslie Portugal Farfan, (4°) R. Rojas, (3°) K Jurado, (2°) Angelo Arias, (7°) D Balboa, (1°) J. Reyes M., (8°) Victor Salazar, (6°) R Tarazona, (5°) M. Vilcarima, (9°) Rito Almanza

Preparadores: (6°) , (10°) A Chamy, (4°) Luis Olivares, (3°) G. Cueva, (2°) M. Morales, (7°) H. Mena, (1°) A Vasquez, (8°) A.Morales, (6°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (9°) L. Quimper

Studs: (6°) , (10°) Patriots, (4°) H. Recoveco, (3°) Aurora, (2°) H. Santa Maria, (7°) Don Nico, (1°) Agustin Gabriel, (8°) Starbucks, (6°) Piromix, (5°) H. Rancho Fatima, (9°) Ronald