Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

(1) Australiansurprise
10° (2) Bellevue
(3) Muy Envidiada
(4) Tia Claire
(6) Serbia
(7) Casate Conmigo
(8) Florida Queen
(9) Bittersweet
(10) Stracciatella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Australiansurprise
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
3a 54 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
5-0-0-1-0

D.S.C. 13
33
2 Bellevue
(Golden Rock)
C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla - Stud Sundown
3a 54 S. Yancapallo
1mont
L. Quimper
11mont
9-0-1-0-0

D.S.C. 13
10° 24
3 Muy Envidiada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 M. Mena
14mont
D. Valdivia
7mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 13
26
4 Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
59mont
J. Suárez Villarroel
73mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
34
5 Natty
(Southdale)
Naplo - Stud Naplo
3a 54 L. Peltroche
1mont
H. Mena
14mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
26
6 Serbia
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
3a 54 C. Herrera
24mont
D. Prieto
8mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 13
31
7 Casate Conmigo
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Reyes
10mont
Propietario
7mont
4-0-0-2-0
10° 3°
D.S.C. 25
33
8 Florida Queen
(Polytechnicien)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 P. Luna
7mont
M. Casis
11mont
2-0-0-1-0

D.S.C. 13
27
9 Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
31mont
G. Cueva
29mont
3-0-1-1-1

D.S.C. 13
28
10 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
3a 54 I. Quispe
5mont
R. Salas
13mont
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 13
25
Jinetes: (2°) M. Vilcarima, (10°) S Yancapallo, (7°) R Mena, (1°) Martín Chuan, (8°) L Peltroche, (4°) C. J. Herrera G., (3°) J. Reyes M., (6°) P. Luna, (5°) K Jurado, (9°) I. Quispe P.

Preparadores: (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) L. Quimper, (7°) D. Valdivia, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (4°) D. Prieto, (3°) Propietario, (6°) M. Casis, (5°) G. Cueva, (9°) R. Salas

Studs: (2°) El Malecon, (10°) Sundown, (7°) Piromix, (1°) Jet Set, (8°) Naplo, (4°) La Quebrada, (3°) Agustin Gabriel, (6°) G - 9, (5°) Aurora, (9°) Zootecnia