Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(453)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) La Demoledora
(3) Gran Revancha
(4) Miel de Maple
(5) Abadia
(6) Paraiba
(7) La Basilica
(8) Singe the Mar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Demoledora
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Doña Licha
3a 54 J. Enriquez
30mont
Rómulo R. Herrera V.
7mont
5-1-2-0-0
1mont
2° 1° U° 2°
D.S.C. 14
36
2 Evangelina
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
31mont
G. Cueva
29mont
5-1-1-0-0
1mont
6° 2° 1° 7° 6°
D.S.C. 14
26
3 Gran Revancha
(Gautier)
C.L. Juan Pazos - Stud Los Tintos
3a 54 M. Vilcarima
25mont
L. Hammond
2mont
15-1-0-2-4
1mont
5° 6° 5° 4° 3°
D.S.C. 14
33
4 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 54 J. Enriquez
15mont
B Morales
5mont
10-1-1-2-1
1mont
5° 10° 1°
D.S.C. 13
30
5 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
3a 54 V. Salazar
11mont
H. Mena
14mont
11-1-0-0-0
1mont
7° 5° 1° 10° 5°
D.S.C. 14
26
6 Paraiba
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 54 E. Arevalo
22mont
V. Espinoza
15mont
8-1-0-1-1
1mont
7° 8° 1° 9° U°
D.S.C. 14
34
7 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 C. Herrera
24mont
Luis Olivares
33mont
7-1-4-0-0
1mont
2° 1° 5° 6° 2°
D.S.C. 13
28
8 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
11mont
J. Salas
23mont
17-1-3-1-3
1mont
2° 4° 5° U° 1°
D.S.C. 20
37
Jinetes: (2°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) K Jurado, (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar, (3°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (1°) C. Trujillo C.

Preparadores: (2°) Rómulo R. Herrera V., (8°) G. Cueva, (4°) L. Hammond, (5°) B Morales, (7°) H. Mena, (3°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (1°) J. Salas

Studs: (2°) Doña Licha, (8°) Aurora, (4°) Los Tintos, (5°) Sol Y Luna, (7°) Cajamarca, (3°) Miss Emilita, (6°) El Herraje, (1°) Unicornio