Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
(1) Saralicia Baby
(2) Muy Imitada
(3) Mi Vida Eres Tu
(4) Zacapa
(5) Temis
10° (6) Birra Nera
(7) Happy Dancer
(8) Cori Wayra
(9) Sarah Connor
(10) Shemar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Saralicia Baby
(Southdale)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 54 E. Arevalo
22mont
L. Quimper
11mont
0-0-0-0-0

36
2 Muy Imitada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 I. Quispe
5mont
D. Valdivia
7mont
6-0-0-1-0

D.S.C. 17
26
3 Mi Vida Eres Tu
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud La Mano
3a 54 D. Balboa
31mont
P. Salcedo
14mont
8-0-0-0-0
10° 10° 9° 8°
D.S.C. 13
31
4 Zacapa
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
3a 54 J. Medina
7mont
J P Enríquez
12mont
8-0-0-1-0
7° 11° 6°
D.S.C. 69
26
5 Temis
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
3a 54 M. Arenas
23mont
G Alquinta
9mont
0-0-0-0-0

33
6 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 M. Chilo
6mont
J. R. Quispe
1mont
11-0-0-0-0
9° U°
D.S.C. 25
10° 25
7 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 54 M. Mena
14mont
G. Cueva
29mont
9-0-2-1-3
4° 6° 4° 3° 6°
D.S.C. 21
28
7a Vale Vendetta
(Violence)
Haras La Pasión
3a 54 M. Chuan

0-0-0-0-0

44
8 Cori Wayra
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 54 R. Tarazona
5mont
M. Morales
8mont
0-0-0-0-0

32
9 Sarah Connor
(Kung Fu Mambo)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
33mont
4-0-1-1-1
4° 3°
D.S.C. 17
29
10 Shemar
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
11mont
J. Salas
23mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
34
Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (8°) I. Quispe P., (5°) D Balboa, (9°) J P Medina, (3°) Mariano Arenas, (10°) Maximo Chilo, (7°) R Mena, (1°) Martín Chuan, (4°) R Tarazona, (6°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (8°) D. Valdivia, (5°) P. Salcedo, (9°) J P Enríquez, (3°) G Alquinta, (10°) J. R. Quispe, (7°) G. Cueva, (1°) , (4°) M. Morales, (6°) Luis Olivares, (2°) J. Salas

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Piromix, (5°) La Mano, (9°) La Martina, (3°) Rejopa, (10°) R. Q. G., (7°) Aurora, (1°) , (4°) H. Santa Maria, (6°) H. Recoveco, (2°) Unicornio