Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(590)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
(2) Happy Dancer
(3) Muy Envidiada
(4) Silver Drop
(7) Shemar
(8) Makarova
(9) Casate Conmigo
(10) Guardia Imperial
(11) Yarabamba

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Of Gold
(Polytechnicien)
C. L. San Isidro
3a 54 J. Enriquez

12-0-3-2-2
2° 4°
D.S.C. 15
29
2 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
26mont
G. Cueva
42mont
11-0-4-1-3
4° 3° 6°
D.S.C. 15
32
3 Muy Envidiada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 I. Quispe
7mont
D. Valdivia
11mont
5-0-0-0-1

D.S.C. 15
29
4 Silver Drop
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
3a 54 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0

31
5 Rashia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Antares
3a 54 E. Tolentino
3mont
J. A. Salas
0-0-0-0-0

21
6 Fornarina (The Ferryman)
Haras Alydar S.A.
3a 54 R. Melgarejo

3-0-0-0-0
8° 6°
D.S.C. 115
28
7 Shemar
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 15
31
8 Makarova
(Southdale)
Diego Guitierrez - Stud Miramar
3a 54 R. Almanza
14mont
L. Quimper
14mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 15
35
9 Casate Conmigo
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Reyes
11mont
D. Prieto
17mont
6-0-1-2-1
10° 3°
D.S.C. 15
29
10 Guardia Imperial
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud As De Espadas
3a 54 F. Villa
1mont
C. Traverso II
12mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 15
26
11 Yarabamba
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Arriba Arequipa
3a 54 M. Vilcarima
40mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 15
32
Jinetes: (6°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (6°) I. Quispe P., (4°) Mariano Arenas, (9°) E Tolentino, (9°) R Melgarejo, (5°) C. Trujillo C., (1°) Rito Almanza, (7°) J. Reyes M., (8°) F Villa, (3°) M. Vilcarima

Preparadores: (6°) , (2°) G. Cueva, (6°) D. Valdivia, (4°) A Arredondo, (9°) J. A. Salas, (9°) , (5°) J. Salas, (1°) L. Quimper, (7°) D. Prieto, (8°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares

Studs: (6°) , (2°) Aurora, (6°) Piromix, (4°) H. Los Azahares, (9°) Antares, (9°) , (5°) Unicornio, (1°) Miramar, (7°) Agustin Gabriel, (8°) As De Espadas, (3°) Arriba Arequipa