Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(591)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

(1) Peruvian Kitten
(2) Kabala
(3) Kayao
(4) Instagram
(5) Maximus
10° (6) Irreverente
(7) Matthew
(8) Rapunzel
(10) Tofanella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Rio De La Plata
4a 58 R. Almanza
14mont
Luis Olivares
42mont
27-1-5-4-0
1mont
U° 5° 5°
D.S.C. 11
30
2 Kabala (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud Flaminio
4a 58 L. Portugal
2mont
N. Valdivia
5mont
37-4-2-5-2
4mont
1° 7° 8°
D.S.C. 8
30
3 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 54 I. Quispe
7mont
J. Arriagada
4mont
110-7-19-16-8
7mont
7° 8° 2° 3°
D.S.C. 14
30
4 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Stud San Andres
5a 50 S. Yancapallo
1mont
D. Valdivia
11mont
46-3-5-2-7
3mont
4° 8°
D.S.C. 14
29
5 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
6a 53 J. Motaban
10mont
J. Suárez Villarroel
96mont
50-4-6-5-9
4mont
5° 4° 1° 1°
D.S.C. 7
34
6 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 57 J. Reyes
11mont
D. Valdivia
11mont
44-6-8-4-5
6mont

D.S.C. 14
10° 28
7 Matthew
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud La Providencia
4a 54 M. Vilcarima
40mont
B Morales
8mont
17-1-1-2-0
1mont
6° 6° 3° 1° 5°
D.S.C. 8
35
8 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Ad Astra
4a 57 J. Medina
76mont
G Alquinta
11mont
21-4-2-2-2
4mont
U° 1°
D.S.C. 8
32
9 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 58 R. Melgarejo
D. Prieto
17mont
166-18-24-31-28
18mont
2° 1° 5° 6°
D.S.C. 8
34
10 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 56 C. Herrera
28mont
D. Prieto
17mont
59-3-6-6-7
3mont
2° 5° U°
D.S.C. 14
30
Jinetes: (6°) Rito Almanza, (8°) Leslie Portugal Farfan, (7°) I. Quispe P., (9°) S Yancapallo, (3°) J Motaban, (10°) J. Reyes M., (1°) M. Vilcarima, (4°) J P Medina, (2°) R Melgarejo, (5°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (6°) Luis Olivares, (8°) N. Valdivia, (7°) J. Arriagada, (9°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (1°) B Morales, (4°) G Alquinta, (2°) D. Prieto, (5°) D. Prieto

Studs: (6°) Rio De La Plata, (8°) Flaminio, (7°) Peluju, (9°) Stud San Andres, (3°) Fosbequus, (10°) Piromix, (1°) La Providencia, (4°) Ad Astra, (2°) Menando, (5°) Zeta