Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(592)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) Crazy Francesca
(2) Aranjuez
(4) Jail House Rock
(5) Boliche
10° (6) Delta Boy
(7) Wichita
(8) Mad World
(9) Dark Devil
(10) Megatron

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 56 S. Yancapallo
1mont
D. Prieto
17mont
30-3-6-1-6
3mont
10°
D.S.C. 15
29
2 Aranjuez (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Dos Marias
4a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
7mont
7-2-1-1-1
2mont
13°
D.S.C. 22
33
3 Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
8a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
96mont
78-9-11-10-12
9mont

D.S.C. 8
34
4 Jail House Rock (Spin Master)
Paolo Guerrero - Stud Panthers
4a 55 R. Melgarejo
2mont
J Bueno II
6mont
27-0-5-5-3

D.S.C. 15
28
5 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 55 I. Quispe
7mont
G. Cueva
42mont
300-29-38-36-45
29mont

D.S.C. 8
33
6 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 56 E. Tolentino
3mont
L. Fernandini
5mont
69-4-7-10-3
4mont

D.S.C. 25
10° 28
7 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
4a 56 K. Jurado
36mont
J. Salas
30mont
17-3-2-2-2
3mont

D.S.C. 24
33
8 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 J. Valdivia
7mont
E. Pianezzi II.
7mont
92-7-10-7-6
7mont

D.S.C. 14
32
9 Dark Devil (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Las Leyendas
6a 56 M. Arenas
24mont
P. Salcedo
17mont
89-2-15-9-15
2mont
4° 2°
D.S.C. 8
30
10 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cajamarca
7a 56 J. Millares
1mont
H. Mena
19mont
124-11-15-11-12
11mont

D.S.C. 8
29
Jinetes: (7°) S Yancapallo, (4°) J. Mauricio, (1°) Martín Chuan, (9°) R Melgarejo, (2°) I. Quispe P., (10°) E Tolentino, (3°) K Jurado, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (8°) J Millares

Preparadores: (7°) D. Prieto, (4°) C. Gastañeta, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) J Bueno II, (2°) G. Cueva, (10°) L. Fernandini, (3°) J. Salas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) P. Salcedo, (8°) H. Mena

Studs: (7°) Tres de Oro, (4°) Dos Marias, (1°) Ehden, (9°) Panthers, (2°) Ayrton Senna, (10°) Mercurio, (3°) Unicornio, (5°) Los Titos, (6°) Las Leyendas, (8°) Cajamarca