Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(593)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
(1) Chica Chanel
(2) Campiña
11° (3) Santificada
10° (4) Zacateca
(5) Tarzan
(6) Kumite
(8) Lady Fatty
(9) Firenze
(10) Marisol
(11) Perplejo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 56 J. Mauricio
8mont
P. Salcedo
17mont
42-3-2-7-5
3mont

D.S.C. 10
30
2 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 M. Mena
21mont
H. Mena
19mont
36-6-4-4-5
6mont

D.S.C. 10
34
3 Santificada
(Preachintothedevil)
C.L. Cesar Moncada - Stud Cesar Eduardo
5a 56 E. Requejo
4mont
C Zevallos
8mont
21-2-1-0-0
2mont
11°
D.S.C. 10
11° 24
4 Zacateca (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Chicho
4a 56 M. Chilo
9mont
G Alquinta
11mont
10-0-0-2-2
11°
D.S.C. 7
10° 27
5 Tarzan (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Ad Astra
4a 56 J. Medina
76mont
G Alquinta
11mont
18-2-0-3-3
2mont

D.S.C. 10
30
6 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
7a 56 J. Reyes
26mont
V. Espinoza
18mont
102-6-15-10-15
6mont

D.S.C. 14
30
7 Superliga
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Piazza Del Campo
7a 56 J. Enriquez
16mont
C. Traverso II
12mont
11-1-0-0-2
1mont
13°
D.S.C. 25
32
8 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 A. Menéndez
5mont
G. Cueva
42mont
63-4-9-5-8
4mont

D.S.C. 7
30
9 Firenze (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 56 M. Arenas
24mont
G Alquinta
11mont
50-2-5-8-6
2mont

D.S.C. 7
29
10 Marisol (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Matorral
4a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
18-0-0-2-3

D.S.C. 7
30
11 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
8a 56 R. Melgarejo
D. Valdivia
11mont
25-2-3-3-5
2mont

D.S.C. 17
30
Jinetes: (5°) J. Mauricio, (1°) R Mena, (11°) E Requejo, (10°) Maximo Chilo, (8°) J P Medina, (7°) J. Reyes M., (2°) Juan José Enriquez, (6°) A J Menendez, (9°) Mariano Arenas, (3°) K Jurado, (4°) R Melgarejo

Preparadores: (5°) P. Salcedo, (1°) H. Mena, (11°) C Zevallos, (10°) G Alquinta, (8°) G Alquinta, (7°) V. Espinoza, (2°) C. Traverso II, (6°) G. Cueva, (9°) G Alquinta, (3°) G. Cueva, (4°) D. Valdivia

Studs: (5°) Nino, (1°) Naplo, (11°) Cesar Eduardo, (10°) Chicho, (8°) Ad Astra, (7°) Miss Emilita, (2°) Piazza Del Campo, (6°) Koala, (9°) Platino, (3°) El Matorral, (4°) Piromix