Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(121)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(2) Fimmel
(3) Moncler
(4) Rubia Fina
(5) Storm Eye
(6) Mind Cooler
(6a) Bellatrix
(7) Miss Black

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Niner Conti
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 56 C. Herrera
9mont
J. Suárez Villarroel
25mont
43-10-7-8-3
10mont

D.S.C. 12
24
2 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
7a 53 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
70-9-13-11-13
9mont

D.S.C. 12
23
3 Moncler (Data Link)
Timber Town Stable, LLC - Stud Patriots
4a 59 C. Trujillo
6mont
A Chamy
1mont
11-6-1-1-1
6mont

D.S.C. 14
41
4 Rubia Fina
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
6a 51 R. Melgarejo
G Alquinta
2mont
74-8-8-16-17
8mont

D.S.C. 70
22
5 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 50 S. Hernández
C. Traverso II
3mont
16-4-1-3-3
4mont

D.S.C. 14
22
6 Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Aurora
4a 59 J. Gonzales
A. Filipuzzi
11mont
17-4-2-4-2
4mont
1º 2º 2º 5º 3º
D.S.C. 34
31
6a Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 53 J. Enriquez
2mont
J P Enríquez
3mont
61-8-11-10-11
8mont
11º
D.S.C. 14
22
7 Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
4a 50 B. Saico
1mont
V. Espinoza
3mont
19-4-2-3-3
4mont

D.S.C. 21
24
Jinetes: (4°) C. J. Herrera G., (5°) A. Sanchez T., (1°) C. Trujillo C., (8°) R Melgarejo, (7°) S. Hernandez, (2°) J Gonzales, (6°) Juan José Enriquez, (3°) B Saico

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) A Chamy, (8°) G Alquinta, (7°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (6°) J P Enríquez, (3°) V. Espinoza

Studs: (4°) Jet Set, (5°) Anonimo, (1°) Patriots, (8°) Papilala, (7°) Huerequeque, (2°) Aurora, (6°) Aurora, (3°) Tie Break