Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(123)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (2a+)
1600m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Basilica
(2) Raika
(3) Tia Monita
(5) Reina de Arendelle
(6) La Fidelisima
(7) Esperanza Blanca
(8) Quri Sam
(9) La Demoledora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 60 C. Herrera
9mont
Luis Olivares
3mont
18-3-7-1-1
3mont
8º 4º 1º 3º
D.S.C. 23
22
2 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
3a 55 J. Reyes
9mont
J. Suárez Villarroel
25mont
8-1-1-1-1
1mont
12º 2º 5º
D.S.C. 62
27
3 Tia Monita
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
3a 55 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
25mont
13-2-2-2-3
2mont
11º 1º 3º 2º Uº
D.S.C. 27
24
4 Mosquetera
(Musketier)
Calumet Farm
4a 58.5 J. Motaban
1mont

5-2-0-0-1
2mont
Uº Uº 1º 1º 4º
D.S.C. 42
24
5 Reina de Arendelle
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 55 H. Bocanegra
2mont
A. Filipuzzi
11mont
11-1-2-2-3
1mont
2º 2º 4º 3º
D.S.C. 33
39
6 La Fidelisima
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 60 M. Chuan
21mont
Luis Olivares
3mont
19-5-1-1-4
5mont
1º 4º 1º 3º 8º
D.S.C. 48
30
7 Esperanza Blanca
(Grey Swallow)
H. Calumet - Stud El Castillo
5a 60 C. Trujillo
6mont
A.Morales
1mont
21-4-6-3-3
4mont
5º 4º 5º 4º
D.S.C. 48
24
8 Quri Sam (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 60 M. Chilo
2mont
D. Prieto
5mont
16-3-3-2-0
3mont
8º 8º 3º 7º 5º
D.S.C. 42
13
9 La Demoledora
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Doña Licha
4a 60 M. Vilcarima
1mont
Rómulo R. Herrera V.
3mont
9-3-2-0-1
3mont
2º 1º 4º 8º 1º
D.S.C. 48
30
Jinetes: (7°) C. J. Herrera G., (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (7°) J Motaban, (1°) H. Bocanegra, (3°) Martín Chuan, (6°) C. Trujillo C., (8°) Maximo Chilo, (2°) M. Vilcarima

Preparadores: (7°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (7°) , (1°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (8°) D. Prieto, (2°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (7°) El Herraje, (4°) Dos G, (5°) Jet Set, (7°) , (1°) Aurora, (3°) Arriba Arequipa, (6°) El Castillo, (8°) H. Rancho Fatima, (2°) Doña Licha