Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(124)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (2a+)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

(1) Africa
(2) Mockba
(3) Miami Girl
(4) Nichab
(5) Natalie's Joy
(7) Ola Perfecta
(8) Perfect To Me
(9) Dolce Isa
(10) Rumana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Africa (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
3a 55 A. Arias
J. Arriagada
3mont
6-3-2-1-0
3mont
3º 2º 1º
D.S.C. 48
32
2 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
4a 60 V. Fernandez
5mont
Luis Olivares
3mont
26-3-9-4-5
3mont
4º 4º 2º 3º
D.S.C. 42
29
3 Miami Girl
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 55 M. Vilcarima
1mont
Rómulo R. Herrera V.
3mont
8-2-1-1-2
2mont
3º 4º 1º Uº 1º
D.S.C. 33
36
4 Nichab (Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud La Libanesa
3a 55 R. Rojas
3mont
J. Suárez Villarroel
25mont
6-1-1-1-1
1mont
3º 4º 1º Uº
D.S.C. 23
25
5 Natalie's Joy (Minister's Joy)
Frank Stronach - Stud Aurora
3a 55 E. Arevalo
1mont
A. Filipuzzi
11mont
6-2-1-1-0
2mont
2º 1º Uº 9º
D.S.C. 69
34
6 Ocoña
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro
3a 55 C. Trujillo
6mont

7-2-1-2-0
2mont
3º 1º 3º 5º 1º
D.S.C. 62
35
7 Ola Perfecta
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Patriots
5a 60 M. Chuan
21mont
A Chamy
1mont
18-7-2-4-2
7mont
3º 1º 2º
D.S.C. 48
40
8 Perfect To Me
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 55 V. Salazar
4mont
J. Suárez Villarroel
25mont
7-2-2-1-2
2mont
4º 2º 1º
D.S.C. 33
32
9 Dolce Isa (Paynter)
Dr. E.C. Hart - Stud Ehden
5a 60 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
25mont
25-7-3-4-2
7mont
8º 2º 3º 3º
D.S.C. 21
29
10 Rumana (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 60 C. Herrera
9mont
C Zevallos
2mont
12-6-1-1-1
6mont
9º 1º 2º 1º 6º
D.S.C. 48
34
Jinetes: (6°) Angelo Arias, (8°) Victor Fernandez V., (2°) M. Vilcarima, (9°) R. Rojas, (3°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (1°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (4°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (6°) J. Arriagada, (8°) Luis Olivares, (2°) Rómulo R. Herrera V., (9°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (3°) , (1°) A Chamy, (5°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (4°) C Zevallos

Studs: (6°) H. Santa Maria, (8°) Mafechin, (2°) Doña Licha, (9°) La Libanesa, (3°) Aurora, (3°) , (1°) Patriots, (5°) Elimar, (7°) Ehden, (4°) El Tri