Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

11ª (126)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Mancora Girl
(3) Gayle
(4) Natty
(5) Todo o Nada
(6) Egalari
(7) Teatro Clasico
(9) Tequila Blue
(10) Lucio Javier
(11) Huracan Lolo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle
8a 56 J. Motaban
1mont

88-11-5-18-11
11mont

D.S.C. 5
19
2 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
5a 56 N. Salvador
Luis Olivares
3mont
47-3-5-4-2
3mont

D.S.C. 12
12
3 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
5a 56 S. Yancapallo
2mont
A Arredondo
2mont
52-4-6-8-6
4mont

D.S.C. 6
17
4 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
4a 56 R. Rojas
3mont
H. Mena
2mont
22-1-0-3-1
1mont

D.S.C. 35
13
5 Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud DOT
6a 56 I. Quispe
2mont
N. Valdivia
1mont
44-3-1-4-1
3mont

D.S.C. 5
10
6 Egalari (Successful Appeal)
Teneri - Stud Pancho Fierro
13a 56 I. Ventocilla
L. Fernandini
3mont
92-20-13-17-7
20mont

D.S.C. 34
12
7 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 J. Cabezas
L. Fernandini
3mont
136-13-13-4-19
13mont

D.S.C. 5
5
8 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
7a 56 R. Melgarejo

98-8-4-17-9
8mont

D.S.C. 6
15
9 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
8a 56 C. Torres
E. Pianezzi II.
1mont
129-8-17-13-11
8mont
12º
D.S.C. 7
12
10 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
8a 56 M. Chilo
2mont
L. Fernandini
3mont
78-13-8-6-8
13mont
13º 11º
D.S.C. 5
21
11 Huracan Lolo
(Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC - Stud Scarface
8a 56 D. Balboa
M. Casis
153-20-15-8-15
20mont

D.S.C. 12
9
Jinetes: (2°) J Motaban, (4°) I Salvador, (2°) S Yancapallo, (3°) R. Rojas, (7°) I. Quispe P., (6°) I Ventocilla, (9°) Jaime Cabezas, (4°) R Melgarejo, (5°) Ch. Torres C., (1°) Maximo Chilo, (8°) D Balboa

Preparadores: (2°) , (4°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) H. Mena, (7°) N. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (9°) L. Fernandini, (4°) , (5°) E. Pianezzi II., (1°) L. Fernandini, (8°) M. Casis

Studs: (2°) , (4°) Futuro, (2°) Los Patitos II, (3°) Cajamarca, (7°) DOT, (6°) Pancho Fierro, (9°) Leo, (4°) , (5°) M B B, (1°) Polo Rocca, (8°) Scarface