Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(761)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Pedro García Miró"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Creb
(2) St. Bernard
(3) Mazarin
(4) The Best Rimout
(5) Steel Panther
(5a) Van Winkle
(5b) Perfect Stranger
10° (6) Principe Ali
(7) Master Kalath
(8) Grano de Oro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Creb (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Santa Marina
5a 60 E. Requejo
39mont
J. Suárez Villarroel
133mont
35-7-5-2-6
7mont
4º Uº 1º
D.S.C. 20
30
2 St. Bernard
(Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
5a 60 M. Vilcarima
24mont
J. Suárez Villarroel
133mont
18-3-2-4-1
3mont
7º 3º 5º 3º 2º
D.S.C. 20
28
3 Mazarin (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 60 M. Arenas
49mont
J. Arriagada
16mont
25-7-2-8-3
7mont
6º 4º 3º 3º
D.S.C. 21
23
4 The Best Rimout
(Remote)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 57.5 J. Reyes
32mont
Alfonso Arias Rodriguez
33mont
11-3-2-2-3
3mont
4º 8º 3º 2º 1º
D.S.C. 97
37
5 Steel Panther
(Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
4a 60 R. Rojas
36mont
A. Filipuzzi
84mont
23-5-4-2-2
5mont
2º 4º 1º
D.S.C. 7
20
5a Van Winkle (Tapiture)
James M. & Hether Herbener - Stud Aurora
4a 60 M. Chuan
105mont
A. Filipuzzi
84mont
21-6-3-3-4
6mont
4º 1º 1º
D.S.C. 21
34
5b Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables LLC - Stud Aurora
4a 60 P. Luna
4mont
A. Filipuzzi
84mont
19-5-3-5-0
5mont
3º 2º 1º
D.S.C. 20
21
6 Principe Ali
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Santa Maria del Carmen
3a 57.5 H. Bocanegra
24mont
L. Quimper
25mont
12-3-1-0-1
3mont
1º 1º 4º
D.S.C. 21
10° 18
7 Master Kalath
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Los Mucas - Ju Ya
4a 60 C. Trujillo
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
33mont
13-3-6-1-1
3mont
2º 1º 2º
D.S.C. 21
34
8 Grano de Oro
(Mshawish)
Mshawish Syndicate & Lannister Holdings - Stud Agustin Gabriel
4a 60 I. Quispe
19mont
A Vasquez
28mont
13-8-2-0-0
8mont
2º 2º 1º
D.S.C. 21
57
Jinetes: (5°) E Requejo, (6°) M. Vilcarima, (7°) Mariano Arenas, (2°) J. Reyes M., (9°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (8°) P. Luna, (10°) H. Bocanegra, (4°) C. Trujillo C., (1°) I. Quispe P.

Preparadores: (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Arriagada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (10°) L. Quimper, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) A Vasquez

Studs: (5°) Santa Marina, (6°) Couet, (7°) Thani, (2°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Aurora, (3°) Aurora, (8°) Aurora, (10°) Santa Maria del Carmen, (4°) Los Mucas - Ju Ya, (1°) Agustin Gabriel