Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

11ª (765)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Double Black
(2) Jayai
(4) Storm Eye
10° (5) Granuja
(6) Carbone
(7) La Sublime
(8) Tarantino
(9) Niet Problem
(10) Tombola

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Double Black (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud El Enigmatico
4a 54 R. Rojas
36mont
C Zevallos
14mont
24-2-7-5-2
2mont

D.S.C. 11
21
2 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
5a 56 R. Melgarejo
30mont
A Vasquez
28mont
47-11-3-6-7
11mont

D.S.C. 7
17
3 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Aurora
6a 54 J. Gonzales
3mont
A. Filipuzzi
84mont
82-9-8-16-18
9mont

D.S.C. 7
23
4 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 55 M. Arenas
49mont
C. Traverso II
24mont
26-5-1-6-5
5mont

D.S.C. 11
26
5 Granuja (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Derecho & Ley
4a 53 E. Tolentino
G Alquinta
12mont
20-4-1-2-3
4mont
3º 3º
D.S.C. 173
10° 16
6 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 53 J. Motaban
23mont
J. Suárez Villarroel
133mont
42-5-5-10-5
5mont
7º 6º
D.S.C. 5
34
7 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 53 N. Gavidia
2mont
L. Fernandini
17mont
43-9-4-5-8
9mont

D.S.C. 14
30
8 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
6a 54 V. Salazar
37mont
Jorge Salas V.
27mont
90-9-15-13-17
9mont

D.S.C. 11
23
9 Niet Problem (Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
9a 56 S. Yancapallo
10mont
H. Diaz
4mont
142-20-19-22-18
20mont
1º 3º
D.S.C. 14
26
10 Tombola (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
6a 56 W. Vilca
14mont
D. Prieto
21mont
65-8-12-8-7
8mont

D.S.C. 19
25
Jinetes: (8°) R. Rojas, (9°) R Melgarejo, (7°) J Gonzales, (4°) Mariano Arenas, (10°) E Tolentino, (1°) J Motaban, (2°) N. Gavidia, (6°) Victor Salazar, (3°) S Yancapallo, (5°) J Vilca

Preparadores: (8°) C Zevallos, (9°) A Vasquez, (7°) A. Filipuzzi, (4°) C. Traverso II, (10°) G Alquinta, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Fernandini, (6°) Jorge Salas V., (3°) H. Diaz, (5°) D. Prieto

Studs: (8°) El Enigmatico, (9°) Okinawa, (7°) Aurora, (4°) Huerequeque, (10°) Derecho & Ley, (1°) Ehden, (2°) Mercurio, (6°) Unicornio, (3°) Bona Sort, (5°) H. Rancho Fatima