Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(763)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

(1) Dettori's Ace
(2) Ke Te Dije
(5) Instagram
(6) Zabit
(7) Chabuka
(8) Mr Alfred
(9) Majes

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dettori's Ace
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 57 J. Reyes
32mont
J. Suárez Villarroel
133mont
11-2-1-1-3
2mont
1º 5º 2º 7º 4º
D.S.C. 20
34
2 Ke Te Dije
(Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
4a 58 E. Requejo
39mont
G Alquinta
12mont
37-2-1-6-3
2mont
7º 8º 11º 8º 8º
D.S.C. 6
17
3 High Light
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
4a 57 D. Balboa
1mont

33-2-2-6-3
2mont
4º 8º 6º 4º 2º
D.S.C. 13
16
4 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo
4a 58 J. Gonzales
3mont

20-2-0-2-6
2mont
4º 7º 3º 4º
D.S.C. 11
13
5 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
6a 51 L. Portugal
D. Valdivia
5mont
98-7-12-9-12
7mont
1º Uº 7º 8º 8º
D.S.C. 6
12
6 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 52 E. Tolentino
J. Suárez Villarroel
133mont
42-2-4-0-1
2mont
1º 5º 5º 1º 9º
D.S.C. 6
16
7 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
6a 50 R. Tarazona
10mont
A Arredondo
18mont
71-7-6-11-8
7mont
5º 4º
D.S.C. 5
20
8 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
4a 55 M. Chilo
5mont
D. Prieto
21mont
12-1-1-0-0
1mont
6º 6º Uº 7º Uº
D.S.C. 6
11
9 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
8a 58 W. Vilca
14mont
D. Valdivia
5mont
50-11-8-10-8
11mont
7º 7º
D.S.C. 14
24
Jinetes: (1°) J. Reyes M., (4°) E Requejo, (6°) D Balboa, (7°) J Gonzales, (6°) Leslie Portugal Farfan, (5°) E Tolentino, (3°) R Tarazona, (7°) Maximo Chilo, (2°) J Vilca

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (6°) , (7°) , (6°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (7°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia

Studs: (1°) Elimar, (4°) Sangiovese, (6°) , (7°) , (6°) San Andres, (5°) Fosbequus, (3°) Don Manuel, (7°) Tres de Oro, (2°) Karolus