Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1183)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Muharib
11° (2) Run Run
(3) Borodin
(4) Maitemindua
(5) Pirat
(6) Don Enriquito
(7) Locatelli
10° (9) Ultraman
(10) Robert Langdon
(11) Castello Scaligero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Muharib
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 R. Melgarejo
50mont
Luis Olivares
89mont
0-0-0-0-0

27
2 Run Run (Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
9mont
Jorge Salas V.
45mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
11° 5
3 Borodin
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 56 D. Lozano
4mont
J. Arriagada
24mont
4-0-0-1-0
10º
D.S.C. 8
11
4 Maitemindua (Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 56 R. Rojas
70mont
J. Suárez Villarroel
231mont
3-0-0-0-1
5º 5º
D.S.C. 19
24
5 Pirat
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 56 J. Motaban
37mont
V. Espinoza
17mont
0-0-0-0-0

23
6 Don Enriquito (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
3a 56 H. Bocanegra
50mont
A Vasquez
43mont
8-0-1-1-1
8º Uº
D.S.C. 19
19
7 Locatelli
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
125mont
A Chamy
23mont
0-0-0-0-0

34
8 Impecable
(Kung Fu Mambo)
C.L. Stud Doña Licha - Stud Doña Licha
3a 56 R. Almanza
26mont
Rómulo R. Herrera V.
23mont
0-0-0-0-0

18
9 Ultraman
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Unicornio
3a 56 K. Jurado
6mont
Jorge Salas V.
45mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
10° 7
10 Robert Langdon
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 C. Trujillo
67mont
A. Filipuzzi
124mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 15
22
11 Castello Scaligero
(Galapiat)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Talaverano
19mont
J. Suárez Villarroel
231mont
0-0-0-0-0

30
Jinetes: (3°) R Melgarejo, (11°) E Tolentino, (9°) D Lozano, (4°) R. Rojas, (5°) J Motaban, (7°) H. Bocanegra, (1°) Martín Chuan, (8°) Rito Almanza, (10°) K Jurado, (6°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano

Preparadores: (3°) Luis Olivares, (11°) Jorge Salas V., (9°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (7°) A Vasquez, (1°) A Chamy, (8°) Rómulo R. Herrera V., (10°) Jorge Salas V., (6°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) El Herraje, (11°) Unicornio, (9°) H. Santa Maria, (4°) Pope, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) Pentagrama, (1°) Patriots, (8°) Doña Licha, (10°) Unicornio, (6°) Aurora, (2°) Couet