Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Portada
(2) Grand Marnier
10° (3) Tipan
(4) Julia
(5) Sonata Artica
(6) Gran Mihael
(8) Lido Prince
(9) Mr Alfred
(11) El Sillar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
9a 55 E. Yupanqui
30mont
D. Valdivia
10mont
120-17-10-9-7
17mont
10º
D.S.C. 35
18
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Mentor
5a 53 H. Bocanegra
50mont
R. Salas
38mont
14-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 22
32
3 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
4a 53 J. Vargas
G Julca
6mont
31-0-2-2-6
Uº 2º 4º 4º
D.S.C. 7
10° 13
4 Julia (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
6a 52 J. Mauricio
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
51-3-4-5-3
3mont

D.S.C. 35
15
5 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
6a 54 R. Rojas
70mont
A. Filipuzzi
124mont
65-5-5-12-5
5mont

D.S.C. 13
25
6 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
7a 52 E. Tolentino
9mont
J. L. Salas
21mont
71-4-5-13-4
4mont

D.S.C. 7
24
7 Tormenta
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A.
4a 56 J. Motaban
37mont

6-1-0-0-1
1mont
5º 6º 1º
D.S.C. 19
10° 14
8 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
8a 56 R. Melgarejo
50mont
A Vasquez
43mont
82-7-9-3-10
7mont

D.S.C. 13
21
9 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
5a 53 R. Almanza
26mont
D. Prieto
26mont
17-1-1-0-0
1mont
7º 6º 6º 10º
D.S.C. 22
15
10 Al Garete (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
5a 56 O. Flores
1mont

22-1-0-4-4
1mont
3º 4º 8º 7º
D.S.C. 63
12° 9
11 El Sillar (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
5a 56 E. Requejo
68mont
Luis Olivares
89mont
9-3-1-1-2
3mont
2º 1º 1º 4º Uº
D.S.C. 456
17
12 El Roble
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
5a 54 C. Herrera
34mont
A Arredondo
31mont
6-0-0-1-2

D.S.C. 35
17
Jinetes: (5°) E Yupanqui, (1°) H. Bocanegra, (10°) Jair Vargas, (9°) J. Mauricio, (2°) R. Rojas, (3°) E Tolentino, (10°) J Motaban, (4°) R Melgarejo, (8°) Rito Almanza, (12°) A Flores, (6°) E Requejo, (7°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (5°) D. Valdivia, (1°) R. Salas, (10°) G Julca, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. L. Salas, (10°) , (4°) A Vasquez, (8°) D. Prieto, (12°) , (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo

Studs: (5°) Marfil, (1°) Mentor, (10°) Pancho Fierro, (9°) Ju - Ya, (2°) Aurora, (3°) S. R. C., (10°) , (4°) El Herrero, (8°) Tres de Oro, (12°) , (6°) Arriba Arequipa, (7°) Haras Gina-Santa Rosa