Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

10ª (1186)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Tia Claire
(3) Pimentel
(4) Sir Monte
(5) Birdie
(6) Reyna Morayma
(7) Shemar
(8) Natty
(9) Instagram
(10) Berkefeller
(11) Jibarito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel - Stud Nicole Solange
5a 56 J. Mauricio
36mont
J. Arriagada
24mont
30-2-3-6-3
2mont

D.S.C. 34
10° 13
2 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 55 S. Hernández
1mont
A Arredondo
31mont
40-3-5-1-4
3mont

D.S.C. 8
11° 8
3 Pimentel (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Siempre Boys
7a 54 K. Jurado
6mont
R. Salas
38mont
58-6-3-6-9
6mont

D.S.C. 8
17
4 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
10a 54 D. Lozano
4mont
D. Valdivia
10mont
181-14-24-24-20
14mont

D.S.C. 7
17
5 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
9a 55 J. Espinoza
L. Fernandini
29mont
153-10-18-17-23
10mont

D.S.C. 14
16
6 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
9a 54 H. Bocanegra
50mont
A Vasquez
43mont
167-16-15-25-20
16mont

D.S.C. 14
25
7 Shemar (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
67mont
J. L. Salas
21mont
22-2-0-0-3
2mont
11º
D.S.C. 26
25
8 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
5a 56 R. Rojas
70mont
H. Mena
33mont
44-3-2-8-5
3mont

D.S.C. 14
24
9 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
7a 54 C. Torres
4mont
D. Valdivia
10mont
109-7-14-11-13
7mont

D.S.C. 7
22
10 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
7a 56 S. Yancapallo
12mont
J. Suárez Villarroel
231mont
77-8-8-8-10
8mont

D.S.C. 6
19
11 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
10a 56 J. Gonzales
3mont
H. Mena
33mont
217-26-24-31-27
26mont

D.S.C. 8
15
Jinetes: (10°) J. Mauricio, (11°) Stephanie Hernández, (7°) K Jurado, (6°) D Lozano, (8°) J Espinoza, (2°) H. Bocanegra, (1°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) Ch. Torres C., (5°) S Yancapallo, (9°) J Gonzales

Preparadores: (10°) J. Arriagada, (11°) A Arredondo, (7°) R. Salas, (6°) D. Valdivia, (8°) L. Fernandini, (2°) A Vasquez, (1°) J. L. Salas, (3°) H. Mena, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (9°) H. Mena

Studs: (10°) Nicole Solange, (11°) La Pampa, (7°) Siempre Boys, (6°) San Andres, (8°) Nunura, (2°) Pentagrama, (1°) Unicornio, (3°) Cajamarca, (4°) San Andres, (5°) Gentlemen, (9°) Cajamarca