Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2023
.

(321)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Fuga
(2) Alabama
(3) Aspen
(4) La Cantera
(5) La Fragata
(6) Socrates
(8) Ataturk

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fuga
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Griezmann
4a 52 J. Carrasco
J L Ayarza
1mont
8-0-1-1-0
6º 8º 2º 5º 8º
D.S.C. 15
4
2 Alabama
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Doña Isabella
4a 55 J. Millares
3mont
D. Prieto
4mont
39-1-5-5-2
1mont
6º 8º
D.S.C. 29
30
3 Aspen (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Don George
4a 55 J. Enriquez
6mont
P. Salcedo
6mont
22-1-1-1-2
1mont
8º 4º 7º Uº 8º
D.S.C. 15
15
4 La Cantera (Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Augustus
4a 55 M. Chuan
31mont
H. Diaz
1mont
28-1-6-7-2
1mont
2º 3º 6º 3º 2º
D.S.C. 21
23
5 La Fragata
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Kabenar
4a 55 H. Bocanegra
28mont
G Julca
3mont
28-1-4-6-10
1mont
3º 8º 2º 4º 3º
D.S.C. 15
21
6 Socrates
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Benedicta
4a 57 J. Medina
2mont
C. Traverso II
15mont
15-1-1-2-1
1mont
Uº 4º 3º 1º
D.S.C. 14
16
7 War Machine
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Unicornio
4a 57 E. Tolentino
8mont
Jorge Salas V.
15mont
12-1-0-0-1
1mont

D.S.C. 14
7
8 Ataturk
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tres Coronas
4a 57 M. Arenas
6mont
C. Traverso II
15mont
8-1-0-1-1
1mont
1º 5º 3º Uº 5º
D.S.C. 21
15
9 Zelda
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa
4a 55 C. Trujillo
18mont

15-1-4-2-1
1mont
6º 5º Uº
D.S.C. 21
20
Jinetes: (8°) Juan Carrasco A., (1°) J Millares, (5°) Juan José Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) H. Bocanegra, (4°) J P Medina, (7°) E Tolentino, (6°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C.

Preparadores: (8°) J L Ayarza, (1°) D. Prieto, (5°) P. Salcedo, (2°) H. Diaz, (3°) G Julca, (4°) C. Traverso II, (7°) Jorge Salas V., (6°) C. Traverso II, (4°)

Studs: (8°) Griezmann, (1°) Doña Isabella, (5°) Don George, (2°) Augustus, (3°) Kabenar, (4°) Benedicta, (7°) Unicornio, (6°) Tres Coronas, (4°)