Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2023
.

(327)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Monte Libano
(2) Dominguero
(3) Castle
(4) Lady Fatty
(5) American Inka
(6) Nikita
(8) Wichita
(9) Tio Lalo
(10) El Inmortal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Monte Libano
(Exaggerator)
China Horse Club International Limited - Stud Ehden
4a 54 J. Reyes
25mont
J. Suárez Villarroel
65mont
25-2-2-1-2
2mont

D.S.C. 15
22
2 Dominguero
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Las Vegas
4a 55 J. Carrasco
C Zevallos
9mont
6-1-0-1-1
1mont

D.S.C. 15
23
3 Castle (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
6a 54 R. Carmen
7mont
J. L. Salas
9mont
51-5-7-8-4
5mont

D.S.C. 6
30
4 Lady Fatty
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 56 J. Mauricio
8mont
G Julca
3mont
85-7-13-7-13
7mont

D.S.C. 15
22
5 American Inka
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Fosbequus
4a 56 A. Espinoza
3mont
J. Suárez Villarroel
65mont
25-2-3-0-5
2mont

D.S.C. 22
21
6 Nikita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Antares
7a 54 A. Arias
3mont
J. A. Salas
37-7-5-8-3
7mont

D.S.C. 14
18
7 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
8a 54 N. Gavidia
1mont
L. Fernandini
10mont
113-12-11-19-8
12mont
Uº 4º
D.S.C. 6
10° 17
8 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Oropesa Camana
6a 55 B. Ylachoque
7mont
J. Arriagada
10mont
43-6-6-10-6
6mont

D.S.C. 21
24
9 Tio Lalo (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Thani
4a 56 O. Flores
4mont
J. Arriagada
10mont
16-1-0-1-3
1mont

D.S.C. 22
20
10 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
5a 56 L. Portugal
L. Fernandini
10mont
55-8-4-8-7
8mont
Uº 6º 5º 5º 3º
D.S.C. 15
17
Jinetes: (4°) J. Reyes M., (3°) Juan Carrasco A., (1°) R Carmen, (5°) J. Mauricio, (6°) A. Espinoza, (8°) Angelo Arias, (10°) N. Gavidia, (2°) B Ylachoque, (7°) A Flores, (9°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (1°) J. L. Salas, (5°) G Julca, (6°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. A. Salas, (10°) L. Fernandini, (2°) J. Arriagada, (7°) J. Arriagada, (9°) L. Fernandini

Studs: (4°) Ehden, (3°) Las Vegas, (1°) Unicornio, (5°) Koala, (6°) Fosbequus, (8°) Antares, (10°) Mercurio, (2°) Oropesa Camana, (7°) Thani, (9°) Cary Gus