Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2023
.

(328)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

(1) Frankenstein
(2) Candor
(3) Huapango
(4) Negan
(7) Fosforin
(8) Cicciolina
(9) Reina Del Mambo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Frankenstein
(Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud La Martina
4a 52 J. Medina
2mont
J P Enríquez
3mont
29-2-4-5-4
2mont

D.S.C. 15
31
2 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Doña Dorita
4a 57 A. Arias
3mont
J. Arriagada
10mont
33-2-5-3-3
2mont
4º 3º 4º 6º
D.S.C. 15
18
3 Huapango (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Juano
5a 56 H. Bocanegra
28mont
J H Suarez B
2mont
21-5-1-3-3
5mont
3º 1º 5º 5º 4º
D.S.C. 27
37
4 Negan (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
6a 60 R. Carmen
7mont
J. L. Salas
9mont
64-11-11-6-8
11mont

D.S.C. 15
33
5 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Menando
6a 61 M. Chuan
31mont
A Vasquez Ch
4mont
52-8-4-10-4
8mont
3º 2º Uº 5º
D.S.C. 13
18
6 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
6a 50 O. Flores
4mont

79-6-10-14-10
6mont
2º 2º 2º 6º
D.S.C. 29
27
7 Fosforin (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
4a 54 B. Ylachoque
7mont
D. Valdivia
6mont
24-2-2-2-2
2mont
6º 6º 7º 8º 4º
D.S.C. 15
17
8 Cicciolina
(Tapiture)
Allan Chappell & Lori Chappell - Stud Mafechin
4a 57 J. Mauricio
8mont
Luis Olivares
15mont
11-2-2-0-0
2mont
5º 5º 5º 5º 2º
D.S.C. 13
17
9 Reina Del Mambo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Sergio Ripamonti - Stud Jet Set
5a 60 N. Salvador
4mont
J. Suárez Villarroel
65mont
18-5-5-2-2
5mont
11º
D.S.C. 7
27
Jinetes: (3°) J P Medina, (5°) Angelo Arias, (1°) H. Bocanegra, (2°) R Carmen, (6°) Martín Chuan, (4°) A Flores, (8°) B Ylachoque, (7°) J. Mauricio, (4°) I Salvador

Preparadores: (3°) J P Enríquez, (5°) J. Arriagada, (1°) J H Suarez B, (2°) J. L. Salas, (6°) A Vasquez Ch, (4°) , (8°) D. Valdivia, (7°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) La Martina, (5°) Doña Dorita, (1°) Juano, (2°) Contra El Trafico, (6°) Menando, (4°) , (8°) Santa Catalina, (7°) Mafechin, (4°) Jet Set