Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2023
.

(323)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.185

S/.5.115 al 1ro - S/.1.535 al 2do - S/.1.023 al 3ro - S/.512 al 4to

(1) Ukrania
(2) Within Temptation
(3) Capa Soy
(4) La Chichi
(5) Fantastic Hit
(7) Real Maravillosa
(8) Ronronera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ukrania
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 R. Rojas
16mont
A. Filipuzzi
25mont
13-2-0-1-3
2mont
5º 4º 3º
D.S.C. 8
29
2 Within Temptation
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
28mont
A. Filipuzzi
25mont
12-2-2-2-3
2mont
2º 3º 5º 4º
D.S.C. 8
31
3 Capa Soy (Hurricane Cat)
Abolengo - Stud Patriots
3a 54 M. Chuan
31mont
A Chamy
6mont
8-2-1-1-1
2mont
1º 9º 4º Uº Uº
D.S.C. 64
36
4 La Chichi
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
3a 54 E. Requejo
14mont
E. Pianezzi II.
15mont
7-2-1-2-0
2mont
3º 2º 3º
D.S.C. 14
33
5 Fantastic Hit
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 54 C. Trujillo
18mont
S Arias II
10mont
9-2-2-1-1
2mont
4º 2º 1º 13º
D.S.C. 36
34
6 Filly Magic (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
3a 54 J. Reyes
25mont
C. Traverso II
15mont
18-2-2-2-2
2mont
Uº 5º 1º 5º 4º
D.S.C. 29
19
7 Real Maravillosa
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
3a 54 R. Melgarejo
1mont
E. Pianezzi II.
15mont
8-2-0-1-0
2mont
9º 6º
D.S.C. 36
34
8 Ronronera
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
3a 54 M. Arenas
6mont
Luis Olivares
15mont
18-2-4-2-2
2mont
8º 2º 3º 2º
D.S.C. 21
18
Jinetes: (6°) R. Rojas, (5°) H. Bocanegra, (1°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (3°) C. Trujillo C., (7°) J. Reyes M., (2°) R Melgarejo, (8°) Mariano Arenas

Preparadores: (6°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (1°) A Chamy, (4°) E. Pianezzi II., (3°) S Arias II, (7°) C. Traverso II, (2°) E. Pianezzi II., (8°) Luis Olivares

Studs: (6°) Aurora, (5°) Aurora, (1°) Patriots, (4°) Agustin Gabriel, (3°) Firmamento - Ju Ya, (7°) The Fathers, (2°) Agustin Gabriel, (8°) Haras Rancho Sur