Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
4ª (201204159004)
Condicional (Cd) Pr. "El Compinche 1996"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1400m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Tepeyac
2° Extra Magic
3° Bellatrice
4° Kentucky Wildcat
5° Zadina
6° Lugareña Glory
7° Candy Marie
8° Eastbourne
U° Royal Mile
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tepeyac (Catcher in the Rye) |
2a |
|
|
55 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
6.05 |
2° |
5 |
Extra Magic (Catcher in the Rye) |
2a |
|
2½ |
55 |
E. Halier |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4.20 |
3° |
1 |
Bellatrice (Incurable Optimist) |
2a |
|
1 |
55 |
J. Noriega |
Jorge Valdivieso |
8.30 |
4° |
4 |
Kentucky Wildcat (Songandaprayer) |
2a |
|
pz |
55 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
4.15 |
5° |
8 |
Zadina (Seeker's Reward) |
2a |
|
3 |
55 |
W. Marrades |
Gustavo E. Scarpello |
15.75 |
6° |
9 |
Lugareña Glory (Honour and Glory) |
2a |
|
½ pz |
55 |
A. Domingos |
Carlos D. Etchechoury |
2.85 |
7° |
7 |
Candy Marie (Pure Prize) |
2a |
|
3 |
55 |
P. Falero |
Carlos D. Etchechoury |
8.70 |
8° |
6 |
Eastbourne (Easing Along) |
2a |
|
5 |
55 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
13.80 |
U° |
3 |
Royal Mile (El Prado Rob) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Rivero |
René J. Ayub |
99.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.49 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Tepeyac |
6.05 |
3.60 |
2.40 |
(5) Extra Magic |
|
3.80 |
2.15 |
(1) Bellatrice |
|
|
4.25 |
Dividendos |
Ganador |
6.05 |
Exacta |
130.70 |
Trifecta |
971.60 |
Imperfecta |
46.20 |
Favorito: (9)Lugareña Glory
Mandiles: 2, 5, 1, 4, 8, 9, 7, 6, 3
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Eduardo M. A. Halier, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Walter Maximiliano Marrades, (6°) Altair Domingos, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Antonio F. Rivero
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) René J. Ayub
Studs: (1°) Hechizo Real, (2°) Mayflower, (3°) Los Patrios, (4°) Palco 7, (5°) Rogo, (6°) La Biznaga, (7°) Santa María de Araras, (8°) Castel Gandolfo, (U°) C.A.R.
Criadores: (1°) H. Stud Carmari S. A., (2°) Haras El Chañar, (3°) El Paraíso , (4°) Haras El Mallín, (5°) Haras Santa Inés ex Clausan, (6°) La Biznaga, (7°) Santa María de Araras, (8°) Pizarro, Claudio, (U°) Kehoe, Wilson Eduardo