Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
13ª (2012041590013)
Condicional (Cd) Pr. "15 De Abril De 1882"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag) 1800m Pasto (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $85.635
|
|
|
ARS $49.500 al 1ro - ARS $17.325 al 2do - ARS $9.900 al 3ro - ARS $4.950 al 4to - ARS $3.960 al 5to
|
|
1° Metzelder
2° Perversado
3° Barracudo Jam
4° Emperador Juan
5° Ultraluminico
6° Berretin
7° Harthill
8° Bayern
U° Magna Cum Laude
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Metzelder (Catcher in the Rye) |
3a |
|
|
53 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
4.40 |
2° |
2 |
Perversado (Thunder Gulch) |
3a |
|
1 |
56 |
E. Talaverano |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
3.95 |
3° |
1 |
Barracudo Jam (Jamelao) |
3a |
|
1 |
53 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
10.30 |
4° |
5 |
Emperador Juan (Editor's Note) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
2.90 |
5° |
8 |
Ultraluminico (Mr. Light) |
3a |
|
1½ |
53 |
A. Domingos |
Pablo P. Sahagián |
810 |
6° |
6 |
Berretin (Mr. Light) |
3a |
|
pz |
53 |
J. Villagra |
José L. Palacios |
12.20 |
7° |
4 |
Harthill (Chubasco Cat) |
3a |
|
2½ |
53 |
L. Cabrera |
Jose F. Cirnigliaro |
30.60 |
8° |
7 |
Bayern (Orpen) |
3a |
|
½ cp |
56 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
5.80 |
U° |
9 |
Magna Cum Laude (Honour and Glory) |
3a |
|
11 |
56 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
22.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.38 1800m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Metzelder |
4.40 |
2.20 |
1.50 |
(2) Perversado |
|
2.55 |
1.70 |
(1) Barracudo Jam |
|
|
2.25 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
38.10 |
Trifecta |
188.20 |
Imperfecta |
16.40 |
Enganche |
78.00 |
Favorito: (5)Emperador Juan
Mandiles: 3, 2, 1, 5, 8, 6, 4, 7, 9
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Juan C. Noriega, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Altair Domingos, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Mario E. Fernandez, (U°) Emiliano J. Mirón
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Isidoro L. San Millán, (5°) Pablo P. Sahagián, (6°) José L. Palacios, (7°) Jose F. Cirnigliaro, (8°) Conrado B. Fuentes, (U°) Roberto Pellegatta
Studs: (1°) Mirko, (2°) Padaro, (3°) Bingo Horse, (4°) Mar y Mar, (5°) Masuro, (6°) Los Corrales S.A., (7°) The Rabbit, (8°) Las Dos Nenas, (U°) Rivica
Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Bingo Horse S.A., (4°) Abolengo, (5°) El Turf, (6°) El Turf, (7°) Tribolet, Thomas Michael, (8°) Bullines SA, (U°) De La Pomme