Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Domingo 15 de Abril del 2012
|
7ª (201204159007)
Condicional (Cd) Pr. "Medal Of Honor 2004"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
|
1° Sacro Man
2° Victory Assured
2° Thunder Mailbox
4° Indiana Jones
5° Bandinelli
6° Seeburg
7° Cebruno
8° Fijadisimo
9° Frio Polar
10° Sigak
U° Abu Sam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sacro Man (Manipulator) |
2a |
|
|
55 |
J. Villagra |
José L. Palacios |
7.25 |
2° |
11 |
Victory Assured (Orpen) |
2a |
|
pz |
55 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
2.55 |
2° |
12 |
Thunder Mailbox (Thunder Gulch) |
2a |
|
Emp |
55 |
R. Quinteros |
Armando J. Glades |
6.95 |
4° |
4 |
Indiana Jones (Emperor Jones) |
2a |
|
1½ |
55 |
J. Noriega |
Elvio R. Bortulé |
14.90 |
5° |
7 |
Bandinelli (Manipulator) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
P. Falero |
Antonio H. Marsiglia |
14.85 |
6° |
2 |
Seeburg (Johannesburg) |
2a |
|
½ cp |
55 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
29.25 |
7° |
6 |
Cebruno (Luhuk) |
2a |
|
½ cp |
55 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
7.70 |
8° |
10 |
Fijadisimo (Giant's Causeway) |
2a |
|
2½ |
55 |
E. Talaverano |
Carlos D. Etchechoury |
5.60 |
9° |
5 |
Frio Polar (Lucky Roberto) |
2a |
|
cb |
55 |
W. Marrades |
Gustavo E. Scarpello |
41.60 |
10° |
8 |
Sigak (Honour and Glory) |
2a |
|
2 |
55 |
A. Domingos |
José Martins Alves |
6.70 |
U° |
1 |
Abu Sam (Alrassaam) |
2a |
|
14 |
55 |
J. Vallejos |
Eduardo R. Otero |
99.99 |
Retiros: (9)Maraschino
Tiempo: 01.24.25 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Sacro Man |
7.25 |
1.80 |
1.70 |
(12) Thunder Mailbox, (11) Victory Assured |
|
1.40-1.55 |
1.55-1.85 |
Dividendos |
Ganador |
7.25 |
Exacta |
25.40-44.80 |
Trifecta |
176.00-93.80 |
Cuatrifecta |
421.85-445.20 |
Imperfecta |
13.10-29.10 |
Favorito: (11)Victory Assured
Mandiles: 3, 11, 12, 4, 7, 2, 6, 10, 5, 8, 1
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Adrian M. Giannetti, (2°) Roberto E. Quinteros, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Walter Maximiliano Marrades, (10°) Altair Domingos, (U°) Jorge A. Vallejos
Preparadores: (1°) José L. Palacios, (2°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Armando J. Glades, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Gustavo E. Scarpello, (10°) José Martins Alves, (U°) Eduardo R. Otero
Studs: (1°) Curaru, (2°) Clara Manuel, (2°) El Condominio, (4°) Doña Pancha, (5°) Anibal C., (6°) Tres Marias, (7°) El Quinton Lobos, (8°) La Esperanza, (9°) El Vulcan, (10°) La Providencia, (U°) Arturito
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Orilla Del Monte, (2°) La Biznaga, (4°) Echeverz, Juan Carlos, (5°) Vacación, (6°) Haras Tres Marias, (7°) La Quebrada, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Poey, Marle Alberto y Wake, Hector Jose, (10°) La Providencia, (U°) Otero, Eduardo Ramón