Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Viernes 8 de Marzo del 2013
|
3ª (2013030810003)
Condicional (Cd) Pr. "Greek Critic"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1400m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.960
|
|
|
ARS $28.800 al 1ro - ARS $10.080 al 2do - ARS $5.760 al 3ro - ARS $2.880 al 4to - ARS $1.440 al 5to
|
|
1° Gaucho Esposado
2° Power Llin
3° Spectral Gulch
4° Benson Jam
5° Dako Carismatico
6° Honour Moon
7° Boltico Jam
8° Blackfoot
9° Holden The Rye
U° Infrarojo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Gaucho Esposado (Esposado) |
4a |
484k |
|
57 |
W. Maturan |
Roberto D. Giulietti |
2.30 |
2° |
5 |
Power Llin (Hollin) |
4a |
524k |
1 |
57 |
G. Retorto |
Fabián Osvaldo David |
18.05 |
3° |
9 |
Spectral Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
466k |
1½ |
57 |
E. González |
Jorge G. Jaime |
8.85 |
4° |
11 |
Benson Jam (Jamelao) |
4a |
466k |
¾ cp |
57 |
F. Ferreyra |
Carlos F. Fernández |
19.25 |
5° |
6 |
Dako Carismatico (Gorriti) |
4a |
478k |
2 |
57 |
O. Gomez |
Ricardo M. González |
48.25 |
6° |
4 |
Honour Moon (Honour and Glory) |
4a |
480k |
1½ |
57 |
J. Ricardo |
Julio F. Liceri |
3.40 |
7° |
1 |
Boltico Jam (Jamelao) |
4a |
486k |
10 |
57 |
R. Villagra |
Luis R. Haedo |
14.00 |
8° |
8 |
Blackfoot (Survivalist) |
4a |
522k |
10 |
57 |
M. Nuñez |
Roberto C. Gutierrez |
38.00 |
9° |
10 |
Holden The Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
482k |
Ljs |
57 |
P. Falero |
Eduardo L. I. Amaya |
3.40 |
U° |
3 |
Infrarojo (Interprete) |
4a |
482k |
Ntr |
57 |
D. Garcia |
Horacio F. Armendariz |
29.20 |
Retiros: (2)Onslaught
Tiempo: 01.26.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Gaucho Esposado |
2.30 |
1.70 |
1.25 |
(5) Power Llin |
|
4.20 |
2.20 |
(9) Spectral Gulch |
|
|
1.55 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
34.10 |
Trifecta |
293.90 |
Imperfecta |
28.60 |
Favorito: (7)Gaucho Esposado
Mandiles: 7, 5, 9, 11, 6, 4, 1, 8, 10, 3
Jinetes: (1°) Walter R. Maturan, (2°) Gustavo E. Retorto, (3°) Eduardo C. González, (4°) Federico E. Ferreyra, (5°) Orlando J. Gómez, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Raul E. Villagra, (8°) Mario Ruben Nuñez, (9°) Pablo G. Falero, (U°) Dario N. Garcia
Preparadores: (1°) Roberto D. Giulietti, (2°) Fabián Osvaldo David, (3°) Jorge G. Jaime, (4°) Carlos F. Fernández, (5°) Ricardo M. González, (6°) Julio F. Liceri, (7°) Luis R. Haedo, (8°) Roberto C. Gutierrez, (9°) Eduardo L. I. Amaya, (U°) Horacio F. Armendariz
Studs: (1°) El Cucharita, (2°) B y B, (3°) El Gruñón, (4°) El Principio, (5°) J.J., (6°) Juan Antonio, (7°) Guadalupe, (8°) Zeta, (9°) Chefa, (U°) Pachena (r*)
Criadores: (1°) Pessina, Raul Eduardo, (2°) Castagnino,Guillermo Oscar y Lamolla,Francisco Jos, (3°) Firmamento, (4°) Asebel S.A., (5°) Haras Dakota, (6°) Firmamento, (7°) Asebel S.A., (8°) Haras El Pelado, (9°) Haras Los Cuatro Ases, (U°) El Paraíso