Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Viernes 8 de Marzo del 2013
|
4ª (2013030810004)
Condicional (Cd) Pr. "La Maltrecha"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
|
1° Carissima Class
2° Duma Jet
3° Colonia Fish
4° Beautiful Glory
5° Diabolica Corsa
6° Red Carpet
7° Laguna Planet
8° Princesa Total
9° Gabina Heist
10° Furia Champ
11° Muy Atractiva
U° La Gaturra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Carissima Class (In Class) |
5a |
484k |
|
57 |
G. Sediari |
Eduardo R. Etcheverry |
2.45 |
2° |
6 |
Duma Jet (Fortunate Joe) |
5a |
450k |
4 |
57 |
J. Villagra |
Ricardo A. Van Tuyne |
11.25 |
3° |
8 |
Colonia Fish (Colonial Affair) |
5a |
420k |
2½ |
57 |
L. Carabajal |
Alejandro R. Luna |
5.50 |
4° |
12 |
Beautiful Glory (Honour and Glory) |
5a |
474k |
½ pz |
54 |
P. Robles |
Juan I. Pellegrini |
84.30 |
5° |
1 |
Diabolica Corsa (Il Corsaro) |
5a |
516k |
VP |
57 |
P. Falero |
Delfor F. Nosetti |
4.00 |
6° |
9 |
Red Carpet (Mr. Light) |
5a |
518k |
pz |
57 |
W. Maturan |
Rolando V. Zampone |
4.45 |
7° |
13 |
Laguna Planet (Silver Planet) |
5a |
434k |
2 |
54 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
11.50 |
8° |
5 |
Princesa Total (Capo Total) |
5a |
420k |
2½ |
54 |
C. Cuellar |
Aurelio F. Merli |
94.05 |
9° |
10 |
Gabina Heist (Azabache Hei) |
5a |
446k |
1 |
57 |
F. Coria |
Oscar J. Nieto |
12.50 |
10° |
7 |
Furia Champ (French Champ) |
5a |
460k |
1½ |
54 |
O. Gomez |
Angel E. Barbieri |
70.60 |
11° |
3 |
Muy Atractiva (Equal Stripes) |
5a |
442k |
5 |
54 |
E. Torres |
Luis A. Muñoz |
28.05 |
U° |
4 |
La Gaturra (Spazio) |
5a |
436k |
5 |
57 |
R. Alzamendi |
Juan M. Torino |
180.60 |
Retiros: (2)Ninita Azul
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Carissima Class |
2.45 |
1.45 |
1.20 |
(6) Duma Jet |
|
4.00 |
2.25 |
(8) Colonia Fish |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
33.40 |
Cuatrifecta |
4.960,30 |
Imperfecta |
25.80 |
Favorito: (11)Carissima Class
Mandiles: 11, 6, 8, 12, 1, 9, 13, 5, 10, 7, 3, 4
Jinetes: (1°) Gabriel A. Sediari, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Lucrecia M. Carabajal, (4°) Pedro R. Robles, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Walter R. Maturan, (7°) Armando C. Glades, (8°) Cesar L. Cuellar, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Orlando J. Gómez, (11°) Esteban E. Torres, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Eduardo R. Etcheverry, (2°) Ricardo A. Van Tuyne, (3°) Alejandro R. Luna, (4°) Juan I. Pellegrini, (5°) Delfor F. Nosetti, (6°) Rolando V. Zampone, (7°) Armando J. Glades, (8°) Aurelio F. Merli, (9°) Oscar J. Nieto, (10°) Angel E. Barbieri, (11°) Luis A. Muñoz, (U°) Juan M. Torino
Studs: (1°) La Matera, (2°) El Castigador, (3°) Don Meliton, (4°) Ultra Zun, (5°) Packembale, (6°) El Milagro, (7°) Ar-Mar, (8°) Don Jaime (r.iv), (9°) Don Teofilo, (10°) Jota Ele, (11°) El Perejil, (U°) El Trebolar
Criadores: (1°) Canal, Daniel Osvaldo, (2°) Cumeneyén, (3°) De Grandi, Alejandro Javier, (4°) La Madrugada, (5°) De Luca, Daniel Luis, (6°) El Turf, (7°) Haras Nimanor, (8°) Haras Rancho Grande S.R.L., (9°) Haras San Marcelo, (10°) Prestifilippo, Juan D. y Enrique, (11°) Solveyra, Eduardo, (U°) Torino, Juan Maria