Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Viernes 8 de Marzo del 2013
|
7ª (2013030810007)
Condicional (Cd) Pr. "South Vagabunda"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.840
|
|
|
ARS $55.200 al 1ro - ARS $19.320 al 2do - ARS $11.040 al 3ro - ARS $5.520 al 4to - ARS $2.760 al 5to
|
|
1° A Piacere
2° Decilo
3° Cigarrillo Sam
4° Giacinto
5° Tempestivo Sam
6° Branconet
7° Wolf Tracks
8° El Quitasol
9° Chullo Grey
10° Loco Por Ella
11° Invasivo
U° Paisano Pinton
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
A Piacere (Grand Reward) |
3a |
488k |
|
56 |
E. Ortega |
Gustavo E. Scarpello |
2.45 |
2° |
6 |
Decilo (Equal Stripes) |
3a |
486k |
½ pz |
56 |
R. Alzamendi |
Héctor E. Alza Martín |
7.35 |
3° |
1 |
Cigarrillo Sam (Alrassaam) |
3a |
516k |
1½ |
56 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
12.60 |
4° |
10 |
Giacinto (El Corredor) |
3a |
508k |
pz |
56 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
4.05 |
5° |
5 |
Tempestivo Sam (Alrassaam) |
3a |
532k |
1½ |
56 |
P. Falero |
Mauricio Di Siervi |
8.35 |
6° |
11 |
Branconet (Brancusi) |
3a |
534k |
1½ |
56 |
J. Villagra |
Juan G. Ublich |
16.35 |
7° |
9 |
Wolf Tracks (Footstepsinthesand) |
3a |
490k |
1 |
56 |
R. Blanco |
Lucas N. Pane |
6.20 |
8° |
7 |
El Quitasol (The Leopard) |
3a |
474k |
½ cp |
56 |
J. Ruíz |
Pablo Chioccarelli |
13.65 |
9° |
8 |
Chullo Grey (Chullo) |
3a |
448k |
4 |
56 |
M. Lopez |
Juan O. Peñalva |
79.55 |
10° |
3 |
Loco Por Ella (Footstepsinthesand) |
3a |
500k |
1 |
56 |
M. Gonzalez |
René J. Ayub |
20.05 |
11° |
4 |
Invasivo (Sunray Spirit) |
3a |
470k |
cb |
56 |
D. Garcia |
Marcos A. Medina |
53.75 |
U° |
2 |
Paisano Pinton (Bella Shambrock) |
3a |
456k |
cb |
56 |
P. Carrizo |
Héctor D. Nicodemo |
41.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) A Piacere |
2.45 |
1.90 |
1.40 |
(6) Decilo |
|
2.00 |
1.40 |
(1) Cigarrillo Sam |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
26.30 |
Trifecta |
230.50 |
Imperfecta |
21.10 |
Favorito: (12)A Piacere
Mandiles: 12, 6, 1, 10, 5, 11, 9, 7, 8, 3, 4, 2
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Mariano J. Lopez, (10°) Martin D. Gonzalez, (11°) Dario N. Garcia, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Gustavo E. Scarpello, (2°) Héctor E. Alza Martín, (3°) Conrado B. Fuentes, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Mauricio Di Siervi, (6°) Juan G. Ublich, (7°) Lucas N. Pane, (8°) Pablo Chioccarelli, (9°) Juan O. Peñalva, (10°) René J. Ayub, (11°) Marcos A. Medina, (U°) Héctor D. Nicodemo
Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Boca Paila, (3°) Keyser Soze, (4°) Cheche, (5°) El Vagabundo, (6°) Aldave Group, (7°) La Juventus, (8°) Rincon De Gomez, (9°) Virginia Soledad, (10°) L.A., (11°) Doña Ana, (U°) El Paisano
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) El Turf, (3°) Caryjuan, (4°) La Quebrada, (5°) Caryjuan, (6°) La Encontrada, (7°) , (8°) La Quebrada, (9°) Don Rodolfo, (10°) De La Pomme, (11°) Abolengo, (U°) Nava, Oscar Hilario