Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Viernes 8 de Marzo del 2013
|
13ª (20130308100013)
Condicional (Cd) Pr. "Serenita"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
|
1° Trencero
2° Varadero Fitz
3° Atomic Bomb
4° Fila Hylton
5° El Solariego
6° Nevado Groom
7° Indian Council
8° Glick's Game
9° Gilberto
U° Heavy Metal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2a |
Trencero (Honour and Glory) |
5a |
474k |
|
55 |
M. Rodriguez |
Diego A. Reichel |
3.45 |
2° |
9 |
Varadero Fitz (Incurable Optimist) |
5a |
446k |
4 |
57 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
3.45 |
3° |
8 |
Atomic Bomb (Editor's Note) |
5a |
450k |
½ cp |
57 |
C. Quiroga |
Carlos A. Mourazos |
4.25 |
4° |
6 |
Fila Hylton (Filadelfio) |
5a |
482k |
pz |
57 |
D. Garcia |
Gustavo M. Ricciuto |
6.55 |
5° |
1 |
El Solariego (Missionary) |
5a |
486k |
1½ |
54 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
13.00 |
6° |
5 |
Nevado Groom (Alydar's Groom) |
5a |
532k |
5 |
57 |
A. Palacios |
Vito Marletta |
5.60 |
7° |
2 |
Indian Council (Interprete) |
6a |
488k |
½ cp |
55 |
M. Medina |
Diego A. Reichel |
3.45 |
8° |
4 |
Glick's Game (Glick) |
5a |
432k |
8 |
54 |
F. Aguirre |
Carlos A. De la Mata |
25.85 |
9° |
7 |
Gilberto (Not For Sale) |
5a |
518k |
13 |
54 |
R. Barrueco |
Eduardo A. Ramseyer |
14.50 |
U° |
3 |
Heavy Metal (Lode) |
5a |
468k |
2 |
54 |
E. Ortega |
Gustavo O. Aon |
15.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2a) Trencero |
3.45 |
1.70 |
1.35 |
(9) Varadero Fitz |
|
2.55 |
2.10 |
(8) Atomic Bomb |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.45 |
Exacta |
30.00 |
Cuatrifecta |
345.50 |
Imperfecta |
15.20 |
Favorito: (2)Indian Council
Mandiles: 2a, 9, 8, 6, 1, 5, 2, 4, 7, 3
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Claudio F. Quiroga, (4°) Dario N. Garcia, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Ariel R. Palacios, (7°) Matías J. Medina, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Diego A. Reichel, (2°) Roberto C. Gutierrez, (3°) Carlos A. Mourazos, (4°) Gustavo M. Ricciuto, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Vito Marletta, (7°) Diego A. Reichel, (8°) Carlos A. De la Mata, (9°) Eduardo A. Ramseyer, (U°) Gustavo O. Aon
Studs: (1°) Mar-Lud, (2°) El Becho, (3°) Doña Tota, (4°) Los Mellizos, (5°) Papiroti, (6°) Tattersall, (7°) Pancho Augusto, (8°) Mailin, (9°) As De Pick, (U°) El Bayo
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Santa María del Sol, (3°) Abolengo, (4°) Haras Los Alamos, (5°) Las Camelias, (6°) Haras Fortin del Sueño S.R.L., (7°) El Paraíso , (8°) Haras Dilu, (9°) Vacación, (U°) Santa María de Araras