Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Abril del 2014

(570)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
1ra De Vale E 1ra De Dupl.e Pentafecta Gan. Pla. Exa. Starter T Vega P.a. 3.40

1° Alo Aloo

2° Alejo

3° Our Majesty

4° Adelphos

5° Hip Hop

6° Xiao Er Kuai

7° Zhu Jiang

8° Procopio

9° Monasterio

U° Bedster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alo Aloo (Riyadian) 3a 53 R. Zarabia G. Cueva 57
8 Alejo (Admiral's Cruise) 3a 56/ 0 B. Cacha C. Rizo Patron 334
4 Our Majesty (Majestic Warrior) 3a 56/ 0 J. Enriquez C. Pianezzi 1183
9 Adelphos (Bluegrass Cat) 3a 54/ 0 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1010
6 Hip Hop (Philosophy) 3a 3 56/ 0 M. Arenas Luis Olivares 1173.8
5 Xiao Er Kuai (Pegasus Wind) 3a 56/ 0 A. Siguas A Vasquez 442
10 Zhu Jiang (Exchange Rate) 3a 10¼ 54/ 0 C. Ludeña Luis Olivares 1185
2 Procopio (Islam) 3a 16 52 A. Menendez J H Suarez B 49
1 Monasterio (Awesome Twist) 3a 17¼ 56/ 0 C. Trujillo J. Salas 538
3 Bedster (Sharp Humor) 3a Rd 54/ 0 R. Almanza E. Pianezzi II. 225
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58 01 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alo Aloo (7) S/.244.50 Pl. (7) S/.43.80 Pl. (8) S/.23.70
(8) Alejo
(4) Our Majesty
Dividendos
Ganador (7) S/.244.50 Pl. (7) S/.43.80 Pl. (8) S/.23.70
Exacta (7-8) S/.1,094.20 (4900 Bol)
Cuatrifecta Pozo Pentafecta: S/.2,009.15 (3,091 Bol)
Dupleta D (4-7) S/.224.90 Dupleta E: 13,449 Boletos
Vale Triple C (8-4-7) S/.2,183.40 Vale Triple E: 10,698 Boletos
Nota Baranda provisional a seis (06) metros
Favorito: (2)Procopio

Mandiles: 7, 8, 4, 9, 6, 5, 10, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) R. Zarabia, (2°) Benjamin Cacha P., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Mariano Arenas, (6°) Angel Siguas, (7°) C. Ludeña, (8°) Andre Menendez, (9°) C. Trujillo C., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) C. Rizo Patron, (3°) C. Pianezzi, (4°) E. Pianezzi II., (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J H Suarez B, (9°) J. Salas, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Sandra Paola, (2°) Rancho Fatima, (3°) Los Titos, (4°) Jotave, (5°) Unicornio, (6°) Li-ran, (7°) Kashlee, (8°) Porongoche, (9°) Myrna, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras De La Pomme, (4°) WinStar Farm, LLC , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Baccari Bloodstock, LLC & Chester andAnne Prince, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Criado en Estados Unidos