Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Septiembre del 2014
|
2ª (3444)
Condicional (Cd) Pr. "Tigre De Agua"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Domperignon Bleu
2° Puerto Sur
3° Anton
4° Impetuoso
5° El Chacotero
6° Volentieri
7° Abbot
8° El Nuno
9° Rio Turbio
10° Kobe Beef
11° South Valley
12° Gran Sommelier
U° Querido Pepe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Domperignon Bleu (Offlee Wild) |
3a |
443k |
|
56 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
4.5 |
2° |
3 |
Puerto Sur (Cat Scan) |
3a |
465k |
½ cb |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
35.4 |
3° |
9 |
Anton (Dushyantor) |
3a |
489k |
1 |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.5 |
4° |
6 |
Impetuoso (Caesarion) |
3a |
441k |
1¾ |
56 |
O. Mella |
Roberto Jaque P. |
18.4 |
5° |
7 |
El Chacotero (Fusaichi Pegasus) |
3a |
476k |
3¾ |
56 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
8.4 |
6° |
2 |
Volentieri (Pavarotti) |
3a |
459k |
5¼ |
56 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
15.9 |
7° |
7a |
Abbot (Dushyantor) |
3a |
441k |
5½ |
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
8.4 |
8° |
8 |
El Nuno (Pavarotti) |
3a |
448k |
7¾ |
56 |
N. García |
Carlos Bagú R. |
112.5 |
9° |
11 |
Rio Turbio (Thunder Gulch) |
3a |
452k |
7¾ |
56 |
M. Cordero |
José Lastra B. |
86 |
10° |
5 |
Kobe Beef (Dushyantor) |
3a |
487k |
10 |
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2 |
11° |
13 |
South Valley (Ramaje) |
3a |
433k |
14½ |
56 |
D. Sánchez |
Domingo Matte D. |
7.6 |
12° |
10 |
Gran Sommelier (Dynamix) |
3a |
462k |
16¼ |
56 |
H. Ulloa |
Oscar Silva S. |
16.1 |
U° |
4 |
Querido Pepe (Caesarion) |
3a |
440k |
18¾ |
56 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
60.3 |
Retiros: (12)Maxito, (14)Gran Pegaso
Tiempo: 01.09.11 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Domperignon Bleu |
4.50 |
3.10 |
2.20 |
(3) Puerto Sur |
|
13.30 |
8.40 |
(9) Anton |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
1/3 18470 |
Quinela |
1/3 15280 |
Trifecta |
1/3/9 244350 |
Superfecta |
POZO EST.$ 4.000.000 |
Doble de Mil |
2/1 21440 |
Enganche |
4250 |
Corrales |
7 con 7a. |
Favorito: (5)Kobe Beef
Mandiles: 1, 3, 9, 6, 7, 2, 7a, 8, 11, 5, 13, 10, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Oscar Mella R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) Nicolás García, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) David Sánchez S., (12°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) José Lastra B., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Domingo Matte D., (12°) Oscar Silva S., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Emes, (2°) Filipino, (3°) Scotland, (4°) Santa Veronica, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Mero Mero, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Los Brujos, (9°) Doña Oli, (10°) Carillanca, (11°) Cimera, (12°) Etiqueta Negra, (U°) Coverlinda
Criadores: (1°) Haras DTH, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Don Antonio