Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Septiembre del 2014
|
7ª (3449)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Ejército De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Pasto (Normal) 17:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.510.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Rania La Reina
2° La Engallada
3° Baresquina
4° Picnic Miss
5° Rucia De Verdad
6° Sharamandar
U° Portaloa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rania La Reina (Monthir) |
4a |
480k |
|
55 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
3.7 |
2° |
7 |
La Engallada (Dushyantor) |
4a |
473k |
¾ cp |
55 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
1.7 |
3° |
5 |
Baresquina (Dushyantor) |
4a |
482k |
2 |
50 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
4.9 |
4° |
3 |
Picnic Miss (Seeking The Dia) |
4a |
482k |
3¾ |
50 |
J. Hernández |
Cristián Urbina R. |
9.2 |
5° |
4 |
Rucia De Verdad (Newfoundland) |
4a |
457k |
4½ |
50 |
F. Díaz |
Luis Urbina H. |
22.2 |
6° |
2 |
Sharamandar (Ocean Terrace) |
3a |
450k |
8¾ |
50 |
E. Toledo |
Patricio Baeza A. |
5.3 |
U° |
6 |
Portaloa (Total Impact) |
4a |
470k |
14¾ |
53 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
32.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Rania La Reina |
3.70 |
1.20 |
|
(7) La Engallada |
|
1.10 |
|
(5) Baresquina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
1/7 1940 |
Quinela |
1/7 840 |
Trifecta |
1/7/5 8200 |
Cuatrifecta |
1/7/5/3 8960 |
Doble de Mil |
1/1 22500 |
Triple 1º Lugar |
1 Con 243 Vales 39210 |
Triple 2º Lugar |
7 Con 559 Vales 4440 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)La Engallada
Mandiles: 1, 7, 5, 3, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Hernández, (5°) Fernando Díaz T., (6°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Silva G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Vendaval, (3°) Tim Bero, (4°) Andrés Antonio, (5°) Guzo, (6°) Haras La Estrella, (U°) Gran Dicha
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto