Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Septiembre del 2014
|
10ª (3452)
Handicap (Hd) Pr. "Tio Jorge"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 16 1400m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° El Alquimista
2° Isadoro
3° Señor Jose Miguel
4° Tintoreto
5° Bienvenu Hayek
6° Lola Palusa
7° Difusor
8° El Cipres
9° Si o Si
10° Martin Alonso
U° Patroncito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Alquimista (Newfoundland) |
4a |
450k |
|
54 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
4.1 |
2° |
3 |
Isadoro (Tumblebrutus) |
4a |
524k |
Nrz |
52 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
10.3 |
3° |
7 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
5a |
481k |
2 |
60 |
O. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
17.8 |
4° |
1 |
Tintoreto (Stevie Wonderboy) |
4a |
498k |
2¼ |
59 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
4.2 |
5° |
10 |
Bienvenu Hayek (Frost Giant) |
4a |
450k |
4½ |
54 |
J. Medina |
Gabriel Melej R. |
11.7 |
6° |
11 |
Lola Palusa (Defer) |
4a |
442k |
4½ |
51 |
F. Soto |
Patricio González D. |
31.8 |
7° |
4 |
Difusor (Scat Daddy) |
4a |
512k |
5½ |
51 |
A. Varas |
Alejandro Aguado C. |
2.7 |
8° |
9 |
El Cipres (Jaque Mate) |
4a |
472k |
6 |
59 |
A. Rivera |
Delfín Bernal G. |
6.7 |
9° |
2 |
Si o Si (Seeking The Dia) |
3a |
451k |
7¼ |
49 |
L. Silva |
Antonio Abarca G. |
50.4 |
10° |
8 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
5a |
458k |
7½ |
58 |
H. Ulloa |
Miguel Medina T. |
9.1 |
U° |
5 |
Patroncito (Proud Citizen) |
7a |
481k |
7½ |
54 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
35.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) El Alquimista |
4.10 |
2.10 |
1.50 |
(3) Isadoro |
|
4.60 |
2.90 |
(7) Señor Jose Miguel |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
6/3 7930 |
Quinela |
3/6 4570 |
Trifecta |
6/3/7 209420 |
Superfecta |
6/3/7/1 332650 |
Doble de Mil |
10/6 30850 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 59 Vales 190620 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 28 Vales 100510 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (4)Difusor
Mandiles: 6, 3, 7, 1, 10, 11, 4, 9, 2, 8, 5
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina, (6°) Francisco Soto C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Luis Silva R., (10°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Kevin Espina L.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Patricio González D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Delfín Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Miguel Medina T., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Taltal, (2°) Viejo Perro, (3°) Hnos. Vilches E Hijos, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) La Mision, (6°) Puerto Varas, (7°) Constanza, (8°) Inesita, (9°) Macafero, (10°) Paola, (U°) Guanco
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Ines, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto