Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Septiembre del 2014
|
11ª (3453)
Handicap (Hd) Pr. "Tentaziones"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Pasto (Normal) 18:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Orejoncio Poncio
2° Menita
3° Es Magallanica
4° Picante Aji
5° Bullschmidt
6° Canta Moza
7° Ojitos De Niña
8° El Nieto De Jade
9° Primer Bastian
10° La Fronda
11° El Orlando
12° Reina Espartana
13° Siro
U° Josefa Matilda
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Orejoncio Poncio (Tumblebrutus) |
5a |
472k |
|
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
2.9 |
2° |
10 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
382k |
½ cp |
55 |
V. Cifuentes |
Michele Canale D. |
13 |
3° |
9 |
Es Magallanica (Galantas) |
4a |
441k |
2 |
56 |
F. Díaz |
Luis Urbina H. |
4.3 |
4° |
5 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
4a |
431k |
4 |
55 |
M. Castillo |
Alexis Pérez D. |
11.1 |
5° |
15 |
Bullschmidt (Bacoma) |
5a |
450k |
4½ |
56 |
R. Cisternas |
Andrés Bernal G. |
31.4 |
6° |
7 |
Canta Moza (Pyrus) |
4a |
440k |
5 |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
5.3 |
7° |
1 |
Ojitos De Niña (Ivan Denisovich) |
5a |
441k |
5½ |
56 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
12.9 |
8° |
3 |
El Nieto De Jade (Jadada) |
4a |
446k |
6 |
54 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
126.9 |
9° |
12 |
Primer Bastian (Bastian) |
6a |
438k |
6¼ |
55 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
23.7 |
10° |
11 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
420k |
6½ |
54 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
9.4 |
11° |
14 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
465k |
6¾ |
55 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
6.7 |
12° |
13 |
Reina Espartana (Sitcom) |
5a |
419k |
6¾ |
54 |
M. Morales |
Carlos García V. |
23.6 |
13° |
2 |
Siro (Stevie Wonderboy) |
4a |
422k |
8¾ |
54 |
F. Olivares |
Aldo Parra D. |
33.1 |
U° |
4 |
Josefa Matilda (Monthir) |
4a |
425k |
11¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
144.7 |
Retiros: (8)Torre De Control
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Orejoncio Poncio |
2.90 |
2.00 |
1.40 |
(10) Menita |
|
4.50 |
2.00 |
(9) Es Magallanica |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
6,8/10 5170 |
Quinela |
6,8/10 4310 |
Trifecta |
6,8/10/9 23790 |
Superfecta |
6,8/10/9/5 271710 |
Doble de Mil |
6/6,8 17400 |
Enganche |
650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Orejoncio Poncio
Mandiles: 6, 10, 9, 5, 15, 7, 1, 3, 12, 11, 14, 13, 2, 4
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Ma. Castillo, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Pedro Robles, (7°) Jorge Hernández, (8°) Nicolás García, (9°) Jaime Miño, (10°) Luis Silva R., (11°) Jaime Medina, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Franco Olivares T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Michele Canale D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Carlos García V., (13°) Aldo Parra D., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Fabiano Rossi, (2°) Michele Canale Di P., (3°) Alma Fueguina, (4°) Energía, (5°) Los Toritos, (6°) Los Colegas, (7°) Alvidal, (8°) Putagan, (9°) El Koke, (10°) Pajaritos, (11°) Gatti, (12°) Tyj, (13°) Aldedo, (U°) Gran Dicha
Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Whal Sabres Alejandra, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras San Patricio