Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Noviembre del 2014
|
2ª (4498)
Condicional (Cd) Pr. "Martos"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1300m Pasto (Normal) 14:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.705.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Belinda Bold
2° Rosa Mediterranea
3° Dreams Of Glory
4° Cartagenera
5° Nace De Nuevo
6° Sika
7° Luchiana
8° Curia Reggia
U° Luisa Fortuna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Belinda Bold (Scat Daddy) |
3a |
475k |
|
56 |
G. Ulloa |
Oliverio Martínez L. |
2 |
2° |
1 |
Rosa Mediterranea (Morning Raider) |
3a |
475k |
1½ |
56 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
2.8 |
3° |
2 |
Dreams Of Glory (Multiplex) |
3a |
426k |
9 |
56 |
F. Bernal |
Sergio Tapia S. |
58.3 |
4° |
8 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
390k |
14½ |
56 |
J. Hernández |
Felipe Gonzalez S. |
92.2 |
5° |
6 |
Nace De Nuevo (Happy Hunting) |
3a |
432k |
14½ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
5.9 |
6° |
10 |
Sika (Dance Brightly) |
3a |
400k |
15¾ |
56 |
R. Lizama |
Joao Castillo L. |
31.2 |
7° |
4 |
Luchiana (Fusaichi Pegasus) |
3a |
467k |
17 |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
4 |
8° |
9 |
Curia Reggia (Monthir) |
3a |
451k |
18¾ |
56 |
P. Reyes |
Fernando Solar S. |
14.5 |
U° |
11 |
Luisa Fortuna (Habib al Medina) |
3a |
401k |
19¼ |
56 |
F. Taun |
Alberto González R. |
51.6 |
Retiros: (5)Sacachispas, (7)Tambien Famosa
Tiempo: 01.15.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Belinda Bold |
2.00 |
1.10 |
1.10 |
(1) Rosa Mediterranea |
|
1.10 |
1.20 |
(2) Dreams Of Glory |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
3,5,7/1 1040 |
Quinela |
1/3,5,7 500 |
Trifecta |
3,5,7/1/2 27980 |
Superfecta |
3,5,7/1/2/8 379050 |
Doble de Mil |
13/3,5,7 12470 |
Enganche |
4450 |
Favorito: (3)Belinda Bold
Mandiles: 3, 1, 2, 8, 6, 10, 4, 9, 11
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Piero Reyes, (U°) Fabyan Taun
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Marco Pavez O., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fernando Solar S., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Sergio Tapia S., (4°) El Zorro, (5°) Rigien, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (U°) Chotomoro
Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Habib Al Medina