Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Noviembre del 2014
|
6ª (4502)
Condicional (Cd) Pr. "Manzanal"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 16:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Spoked
2° La Gastadora
3° Fueguina Mia
4° Halima
5° Mermelada De Moras
6° Tanpietra
7° Mila Grossa
8° Cachorrita
U° Deverdad
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Spoked (Morning Raider) |
3a |
439k |
|
54 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
13 |
2° |
5 |
La Gastadora (Minister's Bid) |
3a |
451k |
1½ |
54 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
8 |
3° |
3 |
Fueguina Mia (Fusaichi Pegasus) |
3a |
485k |
3 |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.6 |
4° |
3a |
Halima (Seeking The Dia) |
3a |
403k |
3 |
54 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
2.6 |
5° |
1 |
Mermelada De Moras (Monthir) |
3a |
432k |
3¼ |
54 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
7.6 |
6° |
7 |
Tanpietra (Tumblebrutus) |
3a |
447k |
6½ |
58 |
P. Reyes |
Alejandro Padovani E. |
17 |
7° |
4 |
Mila Grossa (Showbiz) |
3a |
427k |
7 |
54 |
R. Cisternas |
Juan Cavieres A. |
7.3 |
8° |
2 |
Cachorrita (Tumblebrutus) |
3a |
466k |
7¼ |
54 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
1.9 |
U° |
2a |
Deverdad (Multiplex) |
3a |
462k |
11 |
54 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
1.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.79 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Spoked |
13.00 |
5.60 |
|
(5) La Gastadora |
|
3.90 |
|
(3) Fueguina Mia |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
13.00 |
Exacta |
6/5 25020 |
Quinela |
5/6 7420 |
Trifecta |
6/5/3 96760 |
Cuatrifecta |
6/5/3/1 303240 |
Doble de Mil |
5/6 103250 |
Enganche |
10450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
2 con 2a y 3 con 3a. |
Favorito: (2)Cachorrita
Mandiles: 6, 5, 3, 3a, 1, 7, 4, 2, 2a
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Bernardo León E., (6°) Piero Reyes, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Viejo Perro, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Tío Chico, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Mis Recuerdos, (8°) Doña Pancha, (U°) Doña Pancha
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Chevalex