Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Noviembre del 2014
|
8ª (4504)
Condicional (Cd) Pr. "Marchelo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Mushkita
2° Win's Eagle
3° Puerta Colonial
4° Camille
5° Edición Matinal
6° Banda Reale
7° Hyannis
8° Melinda Lou
9° Elisa Beth
10° India Soñada
11° Viene La Jefa
12° Money Penny
13° Queen Best
U° La Noria
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mushkita (Dushyantor) |
3a |
424k |
|
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
3.5 |
2° |
7 |
Win's Eagle (Dunkirk) |
3a |
464k |
pz |
56 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
6.4 |
3° |
15 |
Puerta Colonial (Pavarotti) |
3a |
407k |
5¾ |
56 |
F. Taun |
Felipe Gonzalez S. |
30.1 |
4° |
3 |
Camille (Fusaichi Pegasus) |
3a |
430k |
6¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Guillermo Aguirre A. |
2.2 |
5° |
12 |
Edición Matinal (Caesarion) |
3a |
424k |
7¾ |
56 |
G. Covarrubias |
Domingo Matte D. |
58.2 |
6° |
14 |
Banda Reale (Swear By Dixie) |
3a |
418k |
11¾ |
56 |
C. Maldonado |
Miguel Medina T. |
142.7 |
7° |
9 |
Hyannis (Pyrus) |
3a |
455k |
14 |
56 |
J. Miño |
Alvaro Fernández L. |
33.1 |
8° |
13 |
Melinda Lou (Seeking The Dia) |
3a |
458k |
14¼ |
56 |
M. Morales |
Sebastian Silva S. |
8.5 |
9° |
8 |
Elisa Beth (Gstaad) |
3a |
390k |
19½ |
56 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
94.2 |
10° |
2 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
423k |
21¾ |
56 |
N. García |
Felipe Gonzalez S. |
15 |
11° |
10 |
Viene La Jefa (Dushyantor) |
3a |
409k |
22 |
56 |
J. Hermosilla |
Alberto González R. |
168.2 |
12° |
11 |
Money Penny (Lake Como) |
3a |
441k |
23½ |
56 |
R. Painen |
Gabriel Melej R. |
254.2 |
13° |
1 |
Queen Best (King's Best) |
3a |
448k |
25 |
56 |
F. Díaz |
Claudio Bernal G. |
27.2 |
U° |
4 |
La Noria (Sitcom) |
3a |
423k |
Rd |
56 |
R. Lizama |
Francisco Pinochet P. |
5.1 |
Retiros: (5)Rosanna
Tiempo: 00.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mushkita |
3.50 |
1.80 |
1.50 |
(7) Win's Eagle |
|
2.50 |
2.50 |
(15) Puerta Colonial |
|
|
4.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
6/7 6580 |
Quinela |
6/7 2290 |
Trifecta |
6/7/15 95750 |
Superfecta |
6/7/15/3,5 165630 |
Doble de Mil |
6/6 17400 |
Enganche |
700 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (3)Camille
Mandiles: 6, 7, 15, 3, 12, 14, 9, 13, 8, 2, 10, 11, 1, 4
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Carlos A. Maldonado S., (7°) Jaime Miño, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Piero Reyes, (10°) Nicolás García, (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Fernando Díaz T., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alberto González R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alberto González R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Agrícola San Emilio, (2°) Los Rosales, (3°) Juan De Oro, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Monte Patria, (6°) Bahía, (7°) Las Araucarias, (8°) Eugenia Santibañez de S., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) El Zorro, (11°) Doña Consuelo, (12°) La Mision, (13°) Antonio Contreras, (U°) Ivan Lorca L
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Matancilla, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Scandinavo, (13°) , (U°) Haras Santa Amelia